Литература

Какие книги надо читать в моём случае, посоветуйте?

Я очень мало общительный человек, я могу общаться только практически на 1 тему игр, компа и всё.Вообще мало чем увликаюсь. Скажите ккниги которые мне надо читать, чтобы развить интелект, чтобы после их прочтения я стал уверенне в себе и смог нормально общаться в компаниях в обществе.
Скажите название книг, авторов.
дык какая еще компания)
Если Вы начнете к примеру цитировать Достоевского, вряд ли это в нынешнем обществе оценят)
Психологию читайте=)
Да хотя бы Карнеги)
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
12 551
Лучший ответ
Если говорить о книгах, то, действительно, как Вам посоветовали, нужно что-нибудь по психологии, конкретнее - по психологии общения. Можно порекомендовать простые и незатейливые книги "Как перестать беспокоиться и начать жить" и "Как завести себе друзей и оказывать влияние на окружающих" Дейла Карнеги.
Но я бы лучше порекомендовал не книги читать, а все-таки как-то начинать общаться. Потому что можно сколько угодно прочитать книг о плавании, но чтобы плавать, нужно лезть в воду. Придумайте какой-нибудь сценарий и действуйте. Заговаривайте с людьми на улице, в магазине, в транспорте. Дело не в интеллекте, общительность от него не зависит. Если дело совсем туго, обратитесь к психологу.
Но чтением книг вряд ли можно решить Вашу проблему.
Серега Рыжих
Серега Рыжих
94 626
Начни с "Колобка" - он там со многими общается.
Деил карнеги
Пелевин
Ницше
с++
асемблер
математика, география, литература, психология, история
Max _89
Max _89
29 240
Любые и побольше. А, главное, надо быть поближе к людям, не бояться им не понравиться. Вы умный, хороший--пусть все узнют!
А я бы все-таки классику посоветовала!
Цитировать не надо, но читать стоит.
Достоевский
Толстой
Чехов
Горький и т. д
Не зря же они в школьную программу входят.
к психологу для начала сходить)
NS
Natali Sidorkina
2 231
Я тоже такая. и тут дело не в интеллекте, а скорее в характере. Ответь для себя, почему ты молчишь? Может боишься сказать глупость? Но ведь глупости все говорят. а может вокруг тебя не те люди, не та компания? В любом случае надо потихоньку меняться. Попробуй вести дневник и записывать что происходило за день, вспомнить, что говорили люди с которыми ты общался и что бы ты им мог ответить.
Мне посоветовали Ирвина Ялома " Шопенгауэр как лекарство... " Но это очень сложная книга.
No Name
No Name
1 445
Николай Козлов "Психология на каждый день" - мировая книжка.

А из художественной можно Эрленд Лу "Наивно. Супер"
Лена Роман
Лена Роман
1 361
lol, прямо, как я !

компании бывают разные, вопрос в коммуникабельности.

Есть приемы, которые позволяют вести незатейливую беседу с незнакомым человеком.
Хех, это смотря какая компания.... есть такие что из-за цитат с Достоевского аплодировать начнут.... стоя)))))
EN
Elnur Necefov
541
попробуй почитать Сергея Минаева... его Тёлок... Духлесс... и 99 франков - Ф. бегбедер... для начала))
Guljan Zardyhan
Guljan Zardyhan
405
Начни с Маршака, Михалкова, Чуковского, Барто.