Литература

дорогие мужчины!какие книги вы читаете и что бы посоветовали своему 14-15летнему сыну прочитать?

ж.верна, к.дойль, дюма это уже залпом проглочено человеком а дальше у меня фантазия закончилась. ведь то, что мы женщины считаем ну ооочень интересным вам кажется скучным))))))
Будучи в таком возрасте читал всё подряд, благо у родителей библиотека была обширная и на все вкусы. Прочёл Уэлса (самые громкие произведения) , Толстого (большие романы и маленькие рассказы) , Булгакова (анологично) , Войнич (Овод и Прервая дружба, над Оводом вообще рыдал) , Марк Твен, Ман Рид, Валентин Пикуль, "Денис Давыдов"(автора не помню) , Детективы (отдал предпочтение Рексу Стауту) , сейчас прочёл Толкиена, Ильфа и Петрова, "Порри Гаттер"(пародия на Гарри Поттра) . Из современной литературы прочёл Экслера, юмор довольно актуальный на сегодняшний день к примеру "Записки невесты програмиста".
Динара Бакытбеккызы
Лучший ответ
У Валентина Пикуля целая серия отличных книг, а так же у Георгия Свиридова "Ринг за колючей проволокой", "Джексон остается в России".
Сvetana
Роман Констатина Бадигина "На Грумант". О приключениях поморов в 18 веке, очень интересно написано, познавательно, для знаний о России превосходный материал. Ещё могу посоветовать книгу Евгения Гропянова "На Камчатку",об освоении Камчатской земли. Сам недавно на одном дыхании прочитал.
пускай почитает фэнтези русских писателей: пример-андрей круз
Олег Минаков
Чак Паланик "Бойцовский клуб", Герберт Уэллс "Человек-невидимка", Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы", Густав Майринк "Ангел западного окна", Мастер и Маргарита Думаю, Дениел Киз "Цветы для Элджернона", Кристофер Паолини "Эрагон" - думаю, будет интересно читать независимо от пола =))
булгаков полюбому, мастер и маргарита просто шедевр. также можно посоветовать братьев стругацких, но у них в основном философский наклон, не всем нравится
Ге́рман Ге́ссе сиддхартха
Ну не обижайте так женщин. )
Мой папа очень любит Джека Лондона, "Героя нашего времени" Лермонтова, "Дубровского" Пушкина.
А сын что, сам не ищет того, что можно почитать? Я, например, часто смотрю каталог книг на Озоне. ) Есть и современные авторы, которые показывают себя достойно и в сравнении с классиками.
Дэн Браун, к примеру. Всего 5 романов, а какие!..
Дэн Браун. Современный писатель. Написал 5 книг. Мне очень понравились! Код да Винчи, Цыфровая крепость, Ангелы и Демоны, Утраченый символ, точка обна. Все очень интересны, советую!