Литература
Напишите свою САМУЮ любимую книгу. Одну. И чем она вас поразила.
"Капитанская дочка" Пушкина. все больше прихожу к выводу. что это последнее произведение Пушкина, для меня становится наследницей всех моих любовей в литературе. Так как там настолько емко, настолько коротко настолько героически настолько с улыбкою, все х персонажей охватил Пушкин и настолько красиво, что и слов нет описать восхищение и различные чувства которые она вызывает. И продолжает звучать, так об этом могу сказать, ведь я прожила три возрастных этапа. И опыт трех возрастов за мной.
Братья Стругацкие -"Град обречённый".
А. Блок "Двенадцать"
"Сними обувь свою" и "Прерванная дружба" (продолжение) Э. Л. Войнич -- именно поразила: о женских "радостях" и о женском "счастье"....
"Тихий Дон" Шолохова. Поразило невероятное мастерство автора, сумевшего описать жизнь простых людей так, как будто ты видишь ее на экране кинотеатра.
Петр Вершигора "Люди с чистой совестью"
"Том Сойер и Гекгельбери Финн" и "Унесённые ветром"!
Тоже назову "Властелин колец".
Прочитала лет в 6, поняла не все, но влюбилась навсегда.
Поразило, что обычная сказка может быть настолько.... реальной.
Скажем так, это было первое осознанное знакомство с литературой:)
Ника. Я сама её написала.
Читаю только энциклопедий, они интересные, содержат полезную и возможно достоверную информацию, дают общее развитие и в них все наглядно показано на картинках.
Банда Тэккера
С. Кинг "История Лизи". Похожестью на мою жизнь)
такие книги приходят в течении жизни и ни одна, ни две, их может и должно быть больше, но здесь ты права, - это считанные единицы, отмечающие поворотные моменты в жизни и совпадающие с ними.
"Правило волшебника" - Терри Гудкайнд 11 томов вместе 5000 тыс стираниц
Татьяна Лукьянова
Огого! Если прочитали все значит книги действительно стоящие...
Властелин колец! Поразила своим миром и атмосферой чего того предсущего.. . И хоббиты понравились своим несломленным духом идти вперед несмотря ни на что!!!
Викуля Бондаренко
Толкиен
Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Юлия Сашина
Аналогично! Булгаков написал замечательный роман!