Кот-Бегемот - очень забавный персонаж. покорил мое сердце с первого появления. уж не знаю чем.. .
Воланд
и однозначно Понтий Пилат. - сильная личность.
Литература
кто ваш любимый персонаж в произведении "Мастер и Маргарита" М.Булгакова и почему?
Бегемот
Иван Бездомный, потому что убедителен, с развитием, обещает вырасти в человека
кот Бегемот :) ваще люблю кошаков, а этот разговаривает и ваще такой же разъ*бай как и я
Воланд. Привлекательный герой и все тут)
Фагот Коровьев
простая русская женщина - Аннушка, спросите - Почему? А масло!! ! бездарно разлитое.. . ан нет тут вам завязочка сюжета - без нее романа не было бы
Воланд, он по крайней мере не врет
Кот-оборотень Бегемот
кот Бегемот (мой тоже в общественном транспорте без билета ездит)
У меня любимый герой появился не после прочтения романа, а после экскурсии по "Булгаковской Москве") Это Фагот. Он убедителен, подвижен, чувство юмора интересное. Бегемот его прекрасно дополняет, поэтому он мне тоже очень нравится. Вопреки всем Воланд меня не впечатлил, а вот Гелла интересный персонаж. Но ей чего-то не хватает...)
Конечно же Бегемот! Шикарный персонаж! А еще мне жутко нравятся Азазелло и Гелла.
Воланд и Маргарита
Коровьев
Бегемот, есть что - то в нём. У меня тоже жил очень большой жирный кот, и умный.
Маргарита.. не то что любимый как сказать может из чувства солидарности она ради любимого на что пошла? А МУЖЧИНЫ РАДИ ЖЕНЩИН?