Литература

"Мастер и Маргарита". Ваш любимый персонаж этого произведения! Почему?

Rozik Nurov
Коровьев (он же Фагот) . Неоднозначный персонаж из свиты Воланда, он отлично справляется с ролью весельчака, который, будто мыслит на шаг вперёд, но скрывает истинные помыслы. Комический эффект в дуете с Бегемотом - прямо-таки восхищает. Но более поражает и пленяет концовка произведения, когда нет уже ни клетчатого костюма, ни треснутого пенсне, - а есть летящий в свите Воланда мрачный Рыцарь в фиолетовом, уплативший свой долг древней шуткой над кем-то сполна. Это преображение, метаморфоза остаётся загадочной, а поэтому столь притягательной.
Виталий Олейник
Лучший ответ
Маргарита.
Мастером согласен быть сам.
Артём Хомутов
Бегемот, конечно!
Воланд.
Почему? Даже не знаю, как в двух словах ответить.. .
Он - воплощение тайных мечт любой женщины.. .
Мне нечего добавить...
Котейко. Бегемот. За сцену, где он превращается в юношу-всадника. Великолепный маленький штрих. Непостижимо и гениально. Очень-очень нра.

Мастер, Маргарита, Бездомный -да, но предсказуемо. Моссолитовские - такие милые деятели :)

Сама атмосфера романа - отдельный важный персонаж :)
Аннушка. Почему Аннушка? не Анна, не Анн Спиридонна. А её там даже и нет.

Пилат - мощно и так по-человечеки. Я умываю руки.
Игорь Хазанов
Коровьев, отпадный мужик
Игорь Трофимов
Кот Бегемот
* *
Воланд, хоть кто то описывает зло таким какое оно есть
азазелло ...
Кот Бегемот. Он бошки дуракам отрывает. У нас много таких, кому уже пора ее удалить
тот, кому башку трамваем отрезало. потому, что он был прав
Воланд. Без объяснений. Вообще, одно из самых любимых мною произведений.
Воланд - серьезный, целеустремлённый и мудрый
да все особенно котейка- сижу починяю примус ...
# Skitles
Кот-Бегемот.
Маргарита- умна, хороша собой, умеет любить.
Терпеть не могу!
Воланд, Коровьев. Вообще сложно определиться.
автор - неизвестно какие он медпрепараты принимал для написания этого произведения
Иешуа, он мудрый