Император для всех император, кроме своего парикмахера
Выбирайте самый трудный путь: на нем вам не встретятся конкуренты
Удовлетворяйтесь малым-и крохи большего станут для вас счастьем
Под свободой совести обычно понимается свобода от совести
Литература
Процитируйте самый, на ваш взгляд, точный афоризм.Тема может быть любая. Тема может быть любая.
А мне кажется, что самыми точными являются пословицы и поговорки. В них отражена народная вековая мудрость. В тихом омуте черти водятся - по жизни убеждалась не раз в правоте этой поговорки.
Всё,что есть в жизни хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо приводит к ожирению.
Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
Кокетство- умение предложить, отказать, притворно согласиться, а потом отречься
Брюки протираются даже на троне.
О, если б хоть один Бог призвал: "Верьте мне! ", а не "Веруйте в меня! "
Каково назначение человека? Быть им. ( Станислав Ежи Лец. "Непричесанные мысли" )
Посейте поступок- пожнете привычку, посейте привычку- пожнете характер, посейте характер и Вы пожнете судьбу. ( Уильям Теккерей)
все вокруг такие умные, за дерьмом послать некого (Макс Фрай)
тело не болеет отдельно и независимо от души. Нельзя дважды войти в одну и туже реку: на входящего во второй раз текут уже новые воды. Удачно высмеиваешь лишь те недостатки, которые есть у тебя самого
Работа не волк в лес не убежит, чему быть- того неминовать, сколько волка не корми-всеравно в лес смотрит,