1.Библия (ветхий и новый заветы)
2.Происхождение Видов
3.Капитал
4.Теория относительности (спец и общая)
5. - дописываю
Литература
Какие книги достойны называться выдающимися? (5 самых самых на Ваш взгляд)
Вера Лесная
А как же Достоевский?
Игорь Сахаров
Почитать дадите?
Моя пятерка любимых книг
1. Герцен Былое и думы
2. Митчелл Унесенные ветром
3. Юрсенар Воспоминания Адриана
4. Битов Пушкинский дом
5. Паустовский Повесть о жизни
1. Герцен Былое и думы
2. Митчелл Унесенные ветром
3. Юрсенар Воспоминания Адриана
4. Битов Пушкинский дом
5. Паустовский Повесть о жизни
"Шерлок Холмс" Артура Конана Дойла, "Фауст" Гёте, "Мастер и Маргарита" Булгакова","Дао Дэ Цзин" Лао Цзы и наверное книги о Гарри Поттере (полюбить читать они заставили многих, и написано очень хорошим языком)
"Мифы древней Греции", "Фауст", "Божественная комедия", "Улисс", а пятая не знаю.... "Дон Кихот", может быть, потому что это Юмор
Вера Лесная
А почему "мифы"?
"Гарри Поттер" ( все 7 книг )
1) трилогия желания. теодор драйзер
2) нэнси като. все реки текут
3) арчибальд кронин. замок броуди
4) маргарет митчелл. унесенные ветром
5) колин макаллоу. поющие в терновнике
2) нэнси като. все реки текут
3) арчибальд кронин. замок броуди
4) маргарет митчелл. унесенные ветром
5) колин макаллоу. поющие в терновнике
"Война и мир", "Братья Карамазовы", "Сто лет одиночества" Маркеса, рассказы Борхеса и Пушкин - все подряд.
"Война и мир", "Два капитана", "Преступление и наказание", "Выстрел", "Вешние воды".
Сколько людей столько и мнений, сколько мнений, столько и великих книг. Для кого-то и "Колобок" великая.
Вера Лесная
а для вас какие
"Американска трагедия "Драйзера, "Три товарища" Ремарка, "Две Дианы"Дюма, Этт самые лучшие
Клод Адриан ГЕЛЬВЕЦИЙ
СОЧИНЕНИЯ В ДВУХ ТОМАХ
Триада
(книга размышлений о Карле Марксе, Фридрихе Энгельсе и марксизме)
Данте Алигьери. Пир. Трактаты
Андре Моруа.
Прометей, или Жизнь Бальзака
Марк Твен, Чарльз Дэдли Уорнер. Позолоченный век
М. Беленький
СПИНОЗА
СОЧИНЕНИЯ В ДВУХ ТОМАХ
Триада
Данте Алигьери. Пир. Трактаты
Андре Моруа.
Прометей, или Жизнь Бальзака
М. Беленький
СПИНОЗА