Литература
В каком порядке идут книги про дозоры Сергея Лукьяненко?
На википедии они расположены в порядке Ночной дозор • Дневной дозор • Лик чёрной пальмиры • Сумеречный дозор • Последний дозор • Мелкий Дозор, но я что-то в этом сомневаюсь. Скачал аудиоверсии всех книг кроме "мелкого дозора"
Я читала: Ночной - Дневной -Сумеречный - Последний. И вроде сюжет развивается последовательно. А что такое Лик Черной Пальмиры - не знаю! Может вам посмотреть на сайте Сергея Лукьяненко?
Про Мелкий Дозор вообще не слышала, а вот Лик черной пальмиры, так это же с соавторстве написано, но порядок вроде бы правильный
Максим Донец
Это произведения написал Васильев.
ночной дневной сумрачный
Я самую подробную хронологию находила на сайте "Мама в Интернете", там несколько десятков дозорных книг всех авторов серии, с описаниями и даже с таблицей с датами! Смотрю, там постоянно новые книги добавляются.
на самом деле все правильно, Лик Черной Пальмиры втискивается между основной веткой
я вот читаю сейчас, вначале прочитала основную ветку, а теперь других авторов и некоторые книги дают отсылки на те или иные события из основного цикла и приблизительно можно понять что за чем идет, но я не смогла нигде найти точный список что за чем
хоть самой составляй)
на самом деле можно читать отдельно основную ветку Городецкого это:
Серия/цикл: Дозоры
1. Ночной Дозор (1998)
2. Дневной Дозор (2000)
3. Сумеречный Дозор (2003)
4. Последний Дозор (2005)
5. Новый Дозор (2012)
6. Шестой Дозор
и отдельно все остальные книги в соавторстве или других авторов
правда, у некоторых книг есть продолжения
например:
1. Лик Черной Пальмиры
2. Время инверсий (через 15 лет от событий первой книги с теми же героями)
1. Участковый
2. Сын Дога
1. Школьный надзор
2. Теневой дозор
хоть самой составляй)
Серия/цикл: Дозоры
1. Ночной Дозор (1998)
2. Дневной Дозор (2000)
3. Сумеречный Дозор (2003)
4. Последний Дозор (2005)
5. Новый Дозор (2012)
6. Шестой Дозор
например:
1. Лик Черной Пальмиры
1. Участковый
2. Сын Дога
1. Школьный надзор
2. Теневой дозор
И всё не то... Сам задался этим вопросом. Мне интересна была сама вселенная дозоров независимо кто и в каком соавторстве писал.
1. Ночной дозор.
2. Дневной дозор.
3. Сумеречный дозор.
4. Лик Чёрной пальмиры (действие идет параллельно 2ой главы Сумеречного дозора. Другие герои, другой дозор, но пересечение героев 2ух разных сюжетных линий)
5. Время инверсий (продолжение "Лика Чёрной пальмиры").
6. Последний дозор.
7. Новый дозор.
8. Время желаний (если прочитали все книги до этой, пойметё почему я её поставил именно на эту позицию).
9. Шестой дозор.
Написать точнее пока не могу, т. к. пока только эти книги серии дозоров прочитал. Возможно кем то уже написана САМАЯ ПЕРВАЯ книга, ну вроде как был создан сумрак и описание событий того времени (к примеру молодого оборотня Хену, вампиршу Лилит и Петра).
Есть ли у кого нибудь более подробная информация о ИМЕННО ТАКОЙ последовательности? Временной.
1. Ночной дозор.
2. Дневной дозор.
3. Сумеречный дозор.
6. Последний дозор.
7. Новый дозор.
9. Шестой дозор.
вот такой нашёл список
01. Лукьяненко. Ночной Дозор. fb2
file 02. Лукьяненко, Васильев. Дневной Дозор. fb2 )
file 03. Лукьяненко. Сумеречный дозор. fb2
file 04. Лукьяненко. Последний Дозор. fb2
file 05. Лукьяненко. Новый Дозор. fb2
file 06. Лукьяненко. Шестой Дозор. fb2
file 07. Шушпанов. Школьный Надзор. fb2
file 08. Кузнецов. Печать Сумрака. fb2
file 09. Клемешье. Участковый. fb2
file 10. Время инверсий. fb2
file 11. Шушпанов. Теневой дозор. fb2
file 12. Мелкий Дозор. fb2
file 13. Макарова. Оперативный резерв. fb2
file 14. Шаинян. Цветной Дозор. fb2
file 15. Желунов. Дозоры не работают вместе. fb2
file 16. Гаркушев. Глубокий Сумрак. fb2
file 17. Недоруб. Севастопольский Дозор. fb2
01. Лукьяненко. Ночной Дозор. fb2
file 05. Лукьяненко. Новый Дозор. fb2
file 06. Лукьяненко. Шестой Дозор. fb2
file 07. Шушпанов. Школьный Надзор. fb2
file 08. Кузнецов. Печать Сумрака. fb2
file 09. Клемешье. Участковый. fb2
file 10. Время инверсий. fb2
file 11. Шушпанов. Теневой дозор. fb2
file 12. Мелкий Дозор. fb2
file 14. Шаинян. Цветной Дозор. fb2
file 16. Гаркушев. Глубокий Сумрак. fb2
Оксана Коробкова
Михаил, а если не затруднит, можете архивчик кинуть на мою почту (filin_26rus@mail.ru) .ну или ссылочку. Спасибо.
Серия/цикл: Дозоры
1. Ночной Дозор (1998)
2. Дневной Дозор (2000)
3. Лик Черной Пальмиры (2003)
4. Сумеречный Дозор (2003)
5. Последний Дозор (2005)
6. Новый Дозор (2012)
Межавторский цикл – Дозоры
1. Школьный надзор
2. Печать Сумрака
3. Участковый
4. Время инверсий
5. Теневой дозор
6. Мелкий Дозор
7. Оперативный резерв
8. Умник. Людмила Макарова
9. Шаг невидимки
10. Цветной дозор - 2014
11. Дозоры не работают вместе (ещё не опубликовано) – 2016
1. Ночной Дозор (1998)
2. Дневной Дозор (2000)
3. Лик Черной Пальмиры (2003)
4. Сумеречный Дозор (2003)
5. Последний Дозор (2005)
6. Новый Дозор (2012)
Межавторский цикл – Дозоры
1. Школьный надзор
2. Печать Сумрака
3. Участковый
4. Время инверсий
5. Теневой дозор
6. Мелкий Дозор
7. Оперативный резерв
8. Умник. Людмила Макарова
9. Шаг невидимки
10. Цветной дозор - 2014
Александр Смородников
После школьного дозора идёт теневой дозор, это продолжение
Вот тут самая полная и актуальная информация, даже с описаниями! https://mama-v-internete.ru/v-kakom-poryadke-chitat-dozory