Начать лучше с чтения чужих рассказов. Хороших. Причем надо научиться самому отличать хорошие от плохих. Следующий этап - личная грамотность, писать безграмотно и надеяться, что это кто-то будет читать - нонсенс
Затем надо научиться выражать свои мысли словами. Ну и иметь эти мысли, конечно. Этому учат в школе на уроках литературы. Вы хорошо пишете сочинения, делаете это самостоятельно. Сочинение - это и есть рассказ. Напишите о чем-нибудь, что Вас волнует, найдите точные слова, верные образы.
Напишите что-нибудь для себя и о себе, ведь себя Вы знаете лучше всего! Напишите сочинение "Как я поссорился с другом", "Драка. Как это было", "Она мне нравится, а я ей? ", "Они меня не понимают"
И ещё миллион тем. Попробуйте написать так, чтоб самому было интересно прочесть
Литература
Помогите, в свободное время пытаюсь себя занять за написанием рассказов, но не знаю с чего начать...
и не занимайте за написанием рассказов себя: не Ваше это дело (((
С изучения русского языка! " пытаюсь себя занять за написанием рассказов" - это типа "по русски"???
Лучше стреляй с пневматики - может, лучше получится.. .
Вот дочка с "береттки" с 10-ти метров выбивает донышко у бутылки через горлышко. Сможешь?
Лучше стреляй с пневматики - может, лучше получится.. .
Вот дочка с "береттки" с 10-ти метров выбивает донышко у бутылки через горлышко. Сможешь?
КУпи сначала стопку бумаги и шариковыю ручку
да начни просто. скоро зима. во и пиши: однажды в студеную зимнюю пору, я из дому вышел.... и снова зашел
Это хор.
скажу по личному опыту. нет идей о чем писать, нет ничего. Выдели время для этого каждый день 30 мин. потом купишь и ручку и бумагу. и в компе писать можно.
как начнешь вышли прочитать, мне интересно. чисто для себя
скажу по личному опыту. нет идей о чем писать, нет ничего. Выдели время для этого каждый день 30 мин. потом купишь и ручку и бумагу. и в компе писать можно.
как начнешь вышли прочитать, мне интересно. чисто для себя
Не надо пытаться, когда почувствуете, что можете написать что-то, рука сама потянется за ручкой и бумагой!
Вы же уже начали)
мне кажется, гораздо увлекательнее печатать, нежели писать рассказы.
Когда пальцы щелкают по клавиатуре, процесс затягивает и идеи так и прут :)
Когда пальцы щелкают по клавиатуре, процесс затягивает и идеи так и прут :)
так с рассказа и начни.... ты когда-нибудь другу рассказывал историю связанною с тобой? для практики сядь и расскажи листу как другу как прошел вчерашний день - научишься повествовать. а дальше постепенно начнешь вникать как и что надо. и читай побольше
Похожие вопросы
- Подскажите лучшие сайты, где платят деньги за написание рассказов.
- Написание рассказов. Общие детали этого занятия.
- вопрос тем, кто любит порассуждать и у кого есть время. пытаюсь понять Почему. интересный рассказ
- Народ чем занять свободное время, подскажите?
- У меня нет Хобби! Чем бы занять свое свободное время ( 2-3 часа в неделю)?
- Дайте пару советов по написанию рассказа (см)
- Подкиньте идею в написании рассказа.
- Помощь в информации для написания рассказа
- У меня совсем нету таланта к литературе. К написанию рассказов. Бывает возникнет идея какая-нибудь, хочется её воплотить
- Какие материалы использовал В. Г. Короленко при написании рассказа "Без языка"?