Литература

Нравится вам этот стих?

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды.. .
Желанья!.. что толку напрасно и вечно желать?
А годы проходят-все самые лучшие годы!

Любить.. но кого же? на время-не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? -там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно. .
Что страсти? -ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове расудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, -
Такая пустая и глупая шутка..
Классика... в этом стихе - Жизнь....Актуальный стих на все времена....=))) а как Вам это: ***(Оправдание)*** Пусть холоден разум,а в сердце - гранит. Как бог все же властен; душа - не болит. Для многих - проклятье, в себе - идеал. Сквозь трупы шагая, себя осознал. Так было, так есть и так будет весь век - Не мир так утроен, таков Человкек!.. 13.12.06П.С. ВСПОМНИЛ! Это Лермонтов! =))))
Гаврилов Максим
Лучший ответ
Мрачновато.. . А так - не плохо!
Здорово. Я давно Лермонтова не читала. Спасибо :)
Михаил Ватман
Не поняла, а зачем ты здесь предлагаешь Лермонтова обсудить?
очень поетично и очень негативно. как будто не имеешь смысла больше жить. но оценяю на 5!
ирунчик дорогойбросьте инет на месяц ну на неделюсмотайтесь на море на волгу развейтесь путешествием
Чего-то я стихи разучился читать, ритма ни в одном не услышал. :(
Зиля )))
Клас!!!Мне нравится такой депресняк могу скинуть есть что почетать!У меня не получилось ничего сделать И из-за этого я до сих пор один Связан по рукам и ногам Но нет лишь повязки на глазах И я буду ползти с кровью на своих руках И с тенью умирающего сердца... (авт. Jack The Ripper)
Когда я вижу тебя- я замираю,
Все свои проблемы на миг я забываю.
Хочу, хочу коснуться я тебя,
чтоб от ласки закружилась голова,
чтоб от мурашек начал бы я дрожать,
а под конец- смог тебя поцеловать.
Увы, не смею больше говорить, про то
Что хочется, ведь не суждено мне быть.. .
с тобою, моя судьба одиночество,
вот мое пророчество.. .

читайте!
У меня болит живот,Значит кто-то там живет!Из-за этого блин гада,Хвост вылазеет из носа!У меня болит бошка,Из нее торчит шишка.Офигеное увечье от цветочного горшка!
действительно и скучно и грустнопри дипрессии такая поэзия очень в темухотя на самом деле оч классный стих!
ДА! Но желательно по оптимистичней что-нибудь!
Гляжу на будущность с боязнью, Гляжу на прошлое с тоской И,как преступник перед казнью, Ищу кругом души родной.. Лермонтов конечно не плох ,а Тютчев лучше.