Литература

Каоке описание у гостей Фамусова(характеристики черты характера)?

Помогите пжолуйста нужны черты харатера или характеристики гтсей Фамусова(Фамусовкгого) общества
На бал, в дом к Фамусовым съезжаются гости. Цель многих из них -
найти для себя или для своих дочек богатых женихов, показать
себя, посмотреть на других, повеселиться и посплетничать
вдоволь.
Алексей Степанович Молчалин
♦ Низкопоклонник и делец. ♦ Стремление к карьере, умение
подслужиться, лицемерие - вот, что составляет основу характера
героя. Он немногословен: "не богат словами" ,"ведь нынче
любят бессловесных" . Говорит короткими фразами, тщательно
подбирая слова, в зависимости от того, с кем говорит.
Разработал свою тактику поведения для достижения заветной
цели - высокого положения в обществе и материальное
благо­получия.
У него два таланта: "умеренность и аккуратность".
Не имеет никаких нравственных представлений о счастье и долге
гражданина, о любви и верности.
Сергей Сергеевич Скалозуб, полковник.
"И золотой мешок, и метит в генералы"
"Созвездие маневров и мазурки".
Офицер-карьерист: "мне только бы досталось в генералы".
В умственном отношении он недалекий человек ("он слова умного
не выговорил сроду"). Высказывает осуждение всяческому
образованию и просвя­щению.
Не лишен апломба и высокомерия.
Антон Антонович Загорецкий
"Отъявленный мошенник, плут", "и в карты не садись: продаст! ".
"Лгунишка он, картежник, вор". Всегда готов участвовать в
скандальных историях, сплетник "Мастер услужить".
Несмотря на сомнительную репутацию, принят во всех дворянских
домах: "У нас везде ругают, а всюду принимают", - говорит Горич.
Репетилов
♦ Стремится прослыть передовым человеком. Не имеет своих
убеждений, так как все, о чем он говорит, он не понимает, а просто
повторяет с значительным и важным видом: "Шумит и только".
По своему собственному определению - "пустомеля".
Барыня Хлестова.
Она всегда имеет свое мнение, знает себе цену, и при этом груба,
деспотична с крепостными. Хлестова берет с собой на бал
"арапку-девку да собачку". Для нее крепостной человек - все равно,
что собака.
На балу множество других представителей фамусовского
общества. Грибоедов не дал им даже полных имен. Таковы,
например, господа N и D. Они участвуют в распространении сплетни
о сумасшествии Чацкого.
В образах мелких сплетников показаны цели и интересы
фамусовского об­щества: карьера, почести, богатство, слухи, сплетни.
Дима Кружилин
Лучший ответ
Наталья Дмитриевна - домашняя дама, сильно пекущаяся о своём муже, на мой взгляд несколько милая и скучная.

Платон Михайлович - "мягкотелый" мужчина, находящийся под каблуком у свей жены. Вялый, унылый.

Княгиня - алчная (немного грубо сказано) ищущая по всей видимости богатство мужа.

Загорецкий - яввный лгун и пустослов.
Человек, пытающийся всё загрести под себя.
Хлёстова - ничтожный человек, не ставящий ни в грош "рабские" жизни. Избалованная и гордая.
Ира Самунь