Литература

на какой странице, Вы точно знаете, что новый писатель-не для Вас))?

я стараюсь дойти до стр. 100.
если не втянусь. оставляю на полгодика... отлежаться))).
Ирина Вершкова
Обычно уже на второй странице. Ведь сразу виден стиль писателя. И либо нравится, либо нет. Бывает иногда дохожу примерно до десятой, в случае, если роман показался интересным. И тогда уже либо читаю до конца, либо бросаю. Все опять-таки зависит от стиля писателя. Он может перебить весь сюжет. Например, Бальзака я не люблю именно из-за его стиля изложения - размазанного, скучного, а сюжеты у него интересные сами по себе. Но читать его все равно не могу.
Шеф Повар Адская Кухня
Лучший ответ
А я сначала рецензии просматриваю...
Уже с первых строчек. Когда видишь, как написано (или каков перевод) , то пропадает желание читать, что написано.
Еще существует определенная тематика, где все авторы точно не для меня. Например, иронические детективы и любовные романы.
Как и в музыке- прям с самого начала)
Василиса :d
знаете, наверное, все-таки на последней. )))
уже давно не было такого, что я бросила книгу, не дочитав. в последние годы я более жестко и требовательно стала подходить к вопросу выбора. это когда мне было 20, я читала все подряд, все что попадало в руки. сейчас же времени остается все меньше, а прочитать хочется еще очень и очень много всего. поэтому прежде чем покупать книгу я ее тщательно изучаю, читаю об авторе в нете, отзывы о самой книге, да и изначально выбираю книги либо по рекомендации людей мнению кот. доверяю, либо если книга/автор попадает в списки, о кот. хочется быть в курсе (букер, нобель и т. д. ) )))

все книги, кот. попали в мой список, а затем в кн. шкаф после тщательно отбора, я прочитываю до конца. и уже потом делаю вывод мой автор или не мой. )))
на второй - стиль изложения -независимо от сюжета. если не мой я уже не читаю. для меня книга и театр. я не умею быть зрителем. я должна прожить с героями
Дима Петраков
"Новых" вообще стараюсь обходить. .
А если говорить о непрочитанных, то.. . наверное, на 50ой (иногда и до неё сложно дотянуть).
Aleksandr Ivanov
я по аннотации сужу книжку в целом) и еще по самому началу написания. . т е наверное страниц 20 первых.. . если захватывает - продолжаю читать, а если нет. . ну на нет и суда нет)))
а я все равно дочитываю до конца- просо из любознательности
Буквально с первых страниц.
Ирина Вершкова «на 12390123712346123712838211283 странице»))))))))))))))))
Лилия))спасибо за ЮМОР)).
хотела скомментить :какой том туалетной бумаги читаете)(
но Вы ответ изменили))).
прикольно)).