Литература

и еще про Макса Фрая-кто знает настоящее имя писателя?

)))
Лариса Ганина
Биография Прозаик, беллетрист, публицист. Автор ряда литературных проектов, в числе которых цикл фантастических бестселлеров, большой цикл эссе о литературе и искусстве, популярный словарь-справочник «Азбука современного искусства», тематические литературные антологии, составленные из произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов («Книга непристойностей», «Книга вымышленных миров», «Русские инородные сказки» и др.). Курирует книжную серию «Из книг Макса Фрая», которая выходит в издательстве «Амфора» (СПб), где публикуются талантливые молодые авторы, прежде неизвестные широкой публике. Псевдоним художника и филолога Светланы Мартынчик (р.1965). Иногда используется в качестве псевдонима для совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина (р.1967). Светлана Мартынчик родилась в Одессе, училась на филологическом факультете Одесского Государственного Университета; в 1985 году занялась актуальным искусством, в связи с чем учебу пришлось прекратить. Художник, менеджер художественных проектов. Вместе с другим одесским художником Игорем Степиным получила известность в качестве автора долгосрочного "пластилинового" проекта "Мир Хомана", фрагменты которого демонстрировались на многочисленных персональных и групповых выставках в Москве, Европе и США. Живет во "Внутренней Монголии", работает в Москве.
Светлана Желонкина
Лучший ответ
Первые книги из Лабиринтов Ехо были написаны в соавторстве Светланой Мартынчик и Игорем Степиным, потом - уже одной Мартынчик.
Наберите в Википедии http://ru.wikipedia.org/ в поиске Макс Фрай, там будут точные биографические данные. С десяток интервью есть на сайте "Мостовые Ехо" - http://allmaxfrei.narod.ru/
Сергей Пак
их двоенабери в поиске
Это тетка какая-то....Имя запамятовал :)
Нам посчастливилось повстречаться с Максом Фраем в Москве и уговорить его побеседовать с нами. Его, или, точнее, - ее. Потому что на самом деле Макс Фрай - это милая женщина Светлана Мартынчик, искренняя, открытая и удивительно обаятельная.
Вот ссылка на оригинальное интервью с Максом Фраем) ) http://www.rg.ru/2004/09/24/fraj.html
__
_Кейлеб _