один
Если вы имеете в виду руководителяСевастопольского востания Петра Петровича Шмидта
Унего был один сын Евгений Петрович Шмидт (28.02.1889 — 28.12.1951).от брака с Доминикой Гавриловной Павловой дочерью петербургского мещанина Павлова, которая в феврале 1905 года оставила семью и уехала в столицу
Литература
Сколько было детей у лейтенанта Шмидта ?
Кирилл Вялков
Правильно, я тоже в Википедии посмотрел.
Илья Болько
Доминика Гавриловна Павлова, конечно, была чьей-то дочерью, однако до замужества промышляла проституцией. За женитьбу на ней П. П. Шмидта его проклял его отец...
ни одного. он не совокуплялся
сколько звезд в небе
Доподлинно неизвестно, но самые знаменитые Балаганов и Паниковский
ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ДЕТЕЙ У ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА?
(Газета «Республика Крым» от 25декабря 1996 года)
Подобный сакраментальный вопрос возник в связи с размежеванием среди крымских общественных организаций, исповедующих великорусскую национальную идею, причем возник еще несколько лет назад. Поначалу, помнится, едва ли не главным получателем финансовой помощи из Москвы было Республиканское движение Крыма во главе с проживающим ныне в российской столице Юрием Мешковым. Однако затем РДК/РПК ушла в тень, по крайней мере, значение ее не превышало более значения таких организаций, как Русская община Крыма (председатель В. Терехов) , Крымское общество русской культуры (председатель В. Казарин) и, наконец, Русская партия Крыма, трансформировавшаяся нынешней осенью в общественную организацию под названием "Конгресс русского народа'' исполнительный орган которого - Русскую Думу — возглавляет Сергей Шувайников.
В минувшую субботу, 21 декабря, состоялась вторая сессия национального съезда «Конгресса русского народа» , в которой приняли участие 73 делегата, подтвердившие в начале сессии свои полномочия как депутаты "русского парламента" Крыма.
Поскольку в работе сессии принимало участие немало севастопольцев, в том числе и из севастопольской Лиги женщин, модной ныне черноморско-флотской тематике было уделено особое внимание. Было принято специальное заявление в поддержку идеи российского статуса Севастополя и неделимости Черноморского флота, а главный инициатор этой идеи — мэр Москвы Юрий Лужков в соответствии с постановлением "Конгресса русского народа" признан почетным гражданином Севастополя, Республики Крым, а также почетным депутатом самого Конгресса.
Следует отметить еще и постановление Конгресса, критикующее украинские органы юстиции за отказ в регистрации "Конгресса русского народа", причем в данном постановлении президенту Кучме рекомендуется отстранить от занимаемой должности начальника Главного управления Минюста Украины в Крыму Евгения Скисова.
Делегаты-депутаты в очередной раз разоблачили "протоколы сионских мудрецов", призванные подорвать нерушимое единство русских, в том числе и в Крыму.
А затем, как и следовало ожидать, вновь возник неизбывный вопрос о.. . детях лейтенанта Шмидта. На сессии было упомянуто о том, что председатель Русской общины Крыма Владимир Терехов уже обласкан в Москве, будучи включенным в Совет соотечественников при Госдуме РФ. Причем вышеупомянутый тов. Терехов не пожелал консолидироваться с "Конгрессом русского народа", несмотря на приглашение к союзу со стороны Русской Думы.. . Кого же признают в Москве наиболее достойным для получения гуманитарной помощи "по линии Совета соотечественников"?
В. БЕСЕДИН.