Литература

У вас есть любимая книга, прочитанная много тысяч раз, замусоленная, потемневшая и она ещё будет прочитана тысячу раз?

Эмили Бронте "Грозовой перевал" - перечитываю каждые полгода)) )

Коллин Маккалоу - "Поющие в терновнике" - перечитываю раз в год)))
Андрей Швабович
Лучший ответ
Несколько таких:
Маркес "Сто лет одиночества"
Манн "Волшебная гора"
Пруст "Путь к Свану"
Вересаев "Пушкин в жизни"
Роман Егоров
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки" (настольная, как роман Пушкина "Евгений Онегин")
ага. это циклы Макса Фрая "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо"
Анна Сотова
Дж. Голсуорси "Сага о Форсайтах". Прочла ее впервые в 12 лет и стех пор изучаю по ней, как изменяется мое мировоззрение
Коля Мегедь
"12 стульев" и "Золотой теленок"
Vladlen Voronin
Сто лет одиночества, Полковнику никто не пишет, а еще мне нравится Блок, Есенин, Гумилев и Бальмонт.
Нет. Не перечитываю книги. Слишком много всего великолепного написано, что ещё только предстоит прочитать.
Tatyana Tugova
да
Erkow Baitureev.....
нет, но через какое-то время могу перечитать Акунина, например
Алексей Климов
Ага. "Педагогическая поэма" Макаренко. А ещё "Мелочи жизни" -- сборник русской сатиры и юмора второй половины XIX -- начала ХХ в.
Сергеи Киларь
Ремарк "Черный обелиск" читаю каждый день во время еды
Есть любимые, но тысячу раз?.. Я ж её наизусть выучу, нет, я лучше что-то новое прочту
да УК РФ в наше время без неё из дома то не выхожу а когда полиция будет так вообще не знаю что делать
Есть, но я её не мусолю!
Конечно) и не одна: "Убийство Моцарта", новеллы Гофмана и "Гарри Поттер"
это слишком
Joja Jumadilov
Курт Воннегут
"Сирены Титана":)
Нету такой, но есть такие фильмы ...
Shaxboz Abdulazizov
О, да, из современных это книги про Гарри Поттера, и Д. Артемьев "Авель Каин и другие родственники".
Из классики это Артур Конан Дойль про Шерлока Холмса, Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой теленок".
И детские еще есть:
"Персидские сказки", "Индийские сказки", П. Трэверс "Мери Поппинс", А. Линдгрен "Карлсон".

Я вообще читать очень люблю=))
Да, у меня такая "Мастер и Маргарита". Сама много раз читала, и друзьям давала. Теперь она уже вся растрепанная, вся в скотче, но все равно новую не хочу покупать, эта уже как родная стала.
"Хроники Амбера" Роджера Желязны