Литература

Я считаю, что 19 век в литературе - это мёртвый век. А вы какой век считаете мёртвым в литературе?

18век.
Рамиль Шаипов
Лучший ответ
21...
Я бы поняла, что вы бы назвали! 9 век в литературе, веком дворянской литературы. Особенно в России.
И для человека моего поколения вся классика, все самые крупные писатели и поэты, это люди этого времени.
Про двадцать первый век не мне судить придется.
А вот двадцатый век уже раздробился, по всей видимости, прогресс является антиподом романа. То, что называют сейчас романом это конечно же не относится к этому жанру. ( Но это век, несомненно, ( физики великой) .
Поэзия в России двадцатого века настолько разнообразна, что опять же мертвым веком не назовешь в литературе.
Вы бы аргументировали ваше утверждение, было бы интересно.
Боюсь, что мертвым веком в литературе будет 21 век.
Пока никакой. Всегда люди писали. Часто графоманили. Или, если назвать "мёртвым" тот век, когда поэтов и писателей убивали, то про 19-й Вы не ошиблись (Пушкин, Лермонтов) . А уж 20-й и т. д. ..
Во все века с начала сотворения письменности были свои поэты, писатели и сказители. Это уже тысячелетия тянется, а не века. Только тогда типографий не было. А маленький тираж от руки переписанных книг легко уничтожить (Герострат) . Да и не все могли донести до написания свои мысли.
Альбина Ахметова 19 век я считаю "мёртвым" потому, что считаю, что тогда не было написано ничего хорошего (кроме "Му-Му" Тургенева).
12... как-то и не до литературы было)
Мертвый 21-ый... Потому что сейчас мало что есть стоящего. . Вся "литература" строится на первичных жизненных инстинктах. . А 19 век дал миру много гениев.. которых некоторые люди сегодня считают идиотами.. . А вы сначала дорастите до их уровня понимания мира, потом говорите о том что век был мертвый..
Альбина Ахметова А что нового то? 100 одинаковых и скучных романов??? Я тоько "Муму" считаю нормальным произведением из 19 века.
А в 21 веке попадаются много интересных произведений. И я говорю не о Донцовой!!!