Литература
Говорят, что каждый образованный человек должен прочитать Библию. Кто читал от начала и до конца?
Если считать чтение Библии частью какого-то "экзамена" на звание образованного человека, то лучше уж оставить ее в покое. Тем более, что иные притчи просто поставят вас в тупик, озадачат проблемами, неразрешимыми с точки зрения современного практицизма, в котором мы все стихийно воспитаны. Если не к кому обратиться с вопросами, лучше не спешить. Говорят, что Учитель приходит, когда Ученик готов... Вот тогда и будете читать "от начала и до конца", а скорее всего - бесконечно. (Уход в религию не обязательное условие).
Я читала. Местами тяжело читается (числа, дюймы), а в основном - без проблем.Ветхий завет полностью прочла только один раз. Новый - перечитываю постоянно.
А почему бы и не прочесть?
Интересно же.. .
Лично я Библию читала. А вот Коран ниасилила*( о чем жалею. Может, перевод плохой?
Интересно же.. .
Дык... тёмные мы
там такие нудные места есть, я бросил, Новый Завет читал, нормально, а Ветхий Завет бред сивой кобылы местами
Сначала интересно, а как дошел до описания скинии завета, все эти подробности, числа, дюймы, миллиметры, так сразу понял что лажа и бросил
Верующим лучше не читать. После прочтения начинаешь понимать что вся религия, церкви и тп - .как бы так сказать чтобы никого не обидеть... Все это явно было написано чтобы держать людей в смирении, и описанные нормы морали всегда совпадают с соответствующей эпохой. У бога не должна мораль меняться и подстраиваться. А тут пожалуйста, сколько угодно. Да, читал и ветхий завет тоже.
Да было дело, на самом деле довольно интересно, особенно Песня Песен, Книга Иова, Экллисиаст, и Плачь Иеримии
до конца нет. Слишком много противоречий в ней. лучше не читать, просто верить, если есть такая потребность.
Я читала несколько лет назад детскую библию....
Новый завет только
Я вообще атеист,но Библию, просматривал! Есть интересные моменты, НО... Их всегда можно опровергнуть
Я. Никакого откровения не было, да и интереса тоже, но познавательно, т. к. на Библию очень много сносок из других книг. Я, кстати, считаю, что образованный человек вправе сам решать, что ему читать, а что нет.
Пока дошел до Исхода. Вообще советуют сначало читать только Евангелие, а то можно впасть в прелесть.
Какая разница, кто что говорит. Исходи из того что для тебя значит Библия и насколько она ценна.