Литература

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!срочно нужна ваша помощь)

срочно нужна ваша помощь)ответьте пожалуйста на пару вопросов)) буду безмерно благодарна)) 1) Вы читаете массовую литературу? 2) Книги каких авторов вы предпочитаете?Если не читаете,то кого считаете популярным в этой области? 3) Ваше отношение к массовой литературе?нужна ли она?
Губка Боб
Я так поняла вам для какого-то соц. опроса надо:
1. Нет не читаю.
2. Могу только предположить из-за того, кто на слуху вроде Донцова.
3. Если кто-то читает, значит наверное нужно. В этом вопросе я абсолютна толерантна, если это не призывает к насилию и жестокости, то пусть будет.
Рэйнбоу Дэш
Лучший ответ
Понимаете, в Ваше формулировке это звучит примерно так: Читаете ли вы плохую литературу? (рассчитанную на невзыскательного читателя с плохим вкусом) . Как же я признаюсь, что у меня плохой вкус и я не способна самостоятельно мыслить и по достоинству оценивать произведения.. ?
А между тем, я читаю не только серьёзную, высокую литературу. Например, романы Анны Гавальды, Фэнни Флэгг, Мэри Стюарт, детективы Кристи, Сименона и пр. - это же тоже массовая литература. Только сортом выше. Вполне доступная массам.
Улжан )
1) Вы читаете массовую литературу?

нет, но думаю она может быть полезной для тех кто не любит читать это леккая литература которая становится мостиком к высокой литературе. игогда человеку не читавшему раньш есложно начинать со серьезных произведеий потому что там нужно много размышлять и тогда быыть может следует начать с масовй но это только мое мнение
2) Книги каких авторов вы предпочитаете? Если не читаете, то кого считаете популярным в этой области?

читаю зарубежную класику в основном, но современной тоже интересуюсь

3) Ваше отношение к массовой литературе? нужна ли она?

на это т вопрос уже отвеетила в пункте1
__
_____Акося _____
1)нет
2) Арчибальда Кронина (обожаю)
3)Не люблю современный ширпотреб (так бы я назвала эту массовую лит-ру) ) Удачи!
Arsen Paronikyan
1) нет
2) Коэлью наверное
3) отношусь к ней нейтрально. Думаю, что нужна. Она доставляет удовольствие людям (тем, которые её читают) , поэтому не вижу в ней ничего плохого.
Адам Вазанов
1) что это?
2) Василий орехов
3) опять же что это???
1.да 2.шалыгин идр из серии сталкер3.люблю только в стиле сталкер. не всем