Литература
Cкажите а правда что Шевченко был настоящий тарас, или это псевдоним?
Правда.. .См. здесь.. .http://slovo.ws/bio/rus/Shevchenko_Taras_Grigorevich/index.html
Тара́с Григо́рьевич Шевче́нко не псевдоним.
Правда.
Правда
да тарас это его настоящее имя
да он был тарас бульба
Имя настоящее Тарас Шевченко...
а к чему стихи Малышка в вопросе о Шевченко?!
На момент рождения Тараса Шевченко метрические книги в селе Моринцы велись на русском языке, где он был записан как Тарас («У жителя села Моринец Григория Шевченка и жены его АгафииЕкатерины родился сын Тарас» ; цитируется по Тарас Шевченко: Документи та матеріали до біографії. 1814—1861 / За ред. Є. П. Кирилюка. — К. , 1982. — С. 6-45.). Для крепостных, в то время, отчество не использовалось (см. напр. текст Вольной от 22 апреля 1838 года: «отпустил вечно на волю крепостного моего человека Тараса Григорьева сына Шевченка, доставшегося мне по наследству после покойного родителя моего действительного тайного советника Василия Васильевича Энгельгардта») . Однако, впоследствии, отчество стало применяться, и, вслед за становлением украинского языка, плавно перешло от «Тарас Григорьевич» (см. напр. письмо Григория Квитка-Основьяненко от 23 октября 1840 г. Основа: «мій коханий пане, Тарас Григорьевич» ) к «Тарас Григорович» (см. напр. письмо того же автора от 29 апреля 1842 г.
Не было у Тараса Шевченко псевдонима. Он жил и работал под своим именем.. .
А стих, который ты любезно предоставил, написал не Тарас Шевченко, а АНДРІЙ МАЛИШКО!! ! Він має назву "Пісня про рушник" (1959).
Приятно-что вспомнили Его!
Правда!
Всего Вам Доброго!
Правда!
Всего Вам Доброго!
Это имя настоящее.
Это его настоящее имя и он был крепостным, советую прочесть его биографию (он ведь был еще художником)
Имя Его ТАКОЕ!!!
Именем Тарас Шевченка нарекли в детстве. А к стихотворению он не имеет никакого отношения. "Писня про рушнык" написана Андреем Малышко, а музыка Платона Майбороды. Песня была популярна и до сих пор звучит, многие воспринимают её уже как народную песню
правда. Шевченко был самый настоящий Тарас. Кстати, рекомендую почитать Леся Бузину, раз интересуешься.
это правда
Прикольнутся решил? А ты настоящий кот базилио?
Нет. правда!
Пісня про рушник - музика Петра Майбороди, сл. Андрія Малишка!!! !
не путай Великого Кобзаря Тараса Григорьевича Шевченко с Великим Форвардом Андреем Шевченко.
А вообще-то, завтра - День Матери...
Илья Макаревич
Вот-вот.
нет. звали его по настоящему тарас бульба. а шевченко - это псевдоним. под юру шевчука косил))
Истинное имя, да. Тарас.
правда
Шевченко это не настоящее фамилия!! а настоящая его Ребрант