основная мысль пародии - мысль обывателя, который ругает то, что происходит на экране его телевизора, но тем не менее все это смотрит.. .
многим это созвучно поэтому...) )
не только смысл поверхностный, но и стихи слабые, рифмы неточные... .
к высоцкому, думаю, это не имеет отношения никакого, кроме похожести голоса... .
а как бы отнесся высоцкий к современной телекультуре - и так ясно.. . достаточно посмотреть, как к ней относятся митяев или никитины.... да любые думающие люди.... полный игнор... .
Литература
ВАше отношение к тексту песни внутри?
А Высоцкого югославы блестяще пели! Что касается Федоровича, то он - в духе программы прозвучал
все правда... Владимиру Семеновичу понравилось бы...
Отлично!
Не любит, а сам лезет всё на ту же эстраду. И ничего своего, всё чужое. Не понравилось.
Сомневаюсь, что это понравилось бы Владимиру Семеновичу. У него и пробемы глубже и была не просто песня, а крик души. А это просто жалкая породия, констатация фактов.
Копия всегда хуже оригинала
Браво! Всё понравилось...
Офигенная песня!! ! Я обеими руками за её содержание!!!
высоцкий- неповторим
Ирина Будакова
А в чём именно неповторимость Высоцкого? И каким образом эта неповторимость влияет на Ваше отношение к тексту песни из ролика в вопросе?
замечательный номер. И похож очень.
Видела это выступление в "Большой разнице, " и сначала не восприняла текст, как таковой. Просто не люблю подражательства. Но, если говорить о тексте, то он в духе Высоцкого, по-моему, и очень точно отражает то, что происходит сегодня в шоу-бизнесе.
Мне - скучно. Высоцкому - поддерживаю мнение, - понравиться не должно.
А коли скучно, то "текст" "песни", форма плаката вот в таком капустном исполнении - не запоминается. То. что Долина,. Боярский - похоже, заинтересованы, . так это их кухня, их дом родной. Нудное перечисление - как на собрании.
Суть текста верная, но Высоцкого повторить или перепеть нельзя. Автор выгодно воспользовался его образом, чтобы его заметили.
Высоцкого-мне очень компонирует все.
Согласен на 99%, один процент оставлю, потому что даже среди попсы бывает, что-нибудь стоящее. А вот на счет того, что это бы понравилось Высоцкому выскажу сомнение. Думаю он не оценил бы подражательства.
Что хошь делай, только Высоцкого не тронь
Тонкий намёк -- "ну не пичкайте свою душу отходами деятельнеости человека". Не стоит канализационную трубу выходом у себя в квартире держать в виде постоянно включённого ТВ . Поверьте, и песен подобных не станете петь. А то что он обличал существовало всегда и будет продолжать всегда.
да сегодня день не очень то симпатичный для меня,
уже третья хозяйка -приходится менять из-за чего не знаю... .
поэтому вот не люблю из квартиры на квартиру ходить, но приходится... .
вот и песня о том же НЕ ЛЮБИШЬ, А ПРИХОДИТСЯ,,,,
Высоцкий - один был.. . второго такого нет. Врядли бы ему понравилось, но мы этого уже не узнаем
похож конечно, но оригинал был все-таки лучше!
полностью согласна с текстовкой, я сама не люблю и не слушаю такие песни. хотя не сказала бы что шансон или клубняк лучшая перспектива для молодежи. кроме Умц Умц большее количество букв мозг не в состоянии переваривать значится.
А что тут сказать? Я опять услышал живого Высоцкого!!!
Нормально
не плохо.. , но не для этой передачи
отлично
нормально