"Овод", "Козетта"-плакала
Читаю А. Дюма -и плачу и смеюсь
Высоцкий -и рыдания и смех, даже больше ирония
Санаев -"Похороните меня за плинтусом" и смешно и плакать хочется
Литература
А какая книга застаивла вас смеяться до слез? А какая плакать?
несколько минут назад ревела ...Дюма-"Дама с камелиями"...
кое как успокоилась кофем и сигаретками.. (
Это две книги, Библия - сколько ляпов, а поверивших в это ТЬМА и Конституция - такая хорошая на БУМАГЕ, а на самом деле - УХОХОЧЕШСЯ до слёз . Пример, чтоб не голословно, по Конституции - равноправие, на деле - Закон о депутатской непикосновенности - НЕ ТОЛЬКО до СЛЁЗ НАСМЕЁШСЯ, но если сильно впечетлительный и КРЫША СЬЕДЕТ
Сберегательная
Если хотите гарантированно посмеяться, читайте Джером К. Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки и рассказы Марка Твена !
Плакать - "Овод" Этель Лилиан Войнич
Смеяться - "12 стульев" Ильфа и Петрова
Ну смеяться не помню.... вот Шмелев "Лето Господне" - очень люблю. "Хижина дяди Тома" на всю жизнь впечатлила и заставила плакать и очень долго, когда умерла Ева....
"Графиня де Монсоро" - есть там одно чудо по имени Шико, над которым нельзя не посмеяться. Там же в конце один эпизод, от которого невозможно не заплакать...
я плачу и смеюсь только когда читаю книги Александра Дюма)
Санаев - "Похороните меня за плинтусом" - вначале книги смеялась до слез, а в конце книги рыдала.
Платонов А. П. "Юшка". Плакала.
есть такая книга из разряда фэнтези называется "Лейна" - вот она даёт неплохой шанс посмеяться (и в принципе-то ни над чем - просто лёгкая и приятная книга, разумеется для любителя жанра) , а плакала я ещё в детстве над книжкой "Белый Бим чёрное ухо" сейчас уж вряд ли :(((