Литература
Есть ли книги, которые у Вас вызывают слёзы?
Какие это книги?
Есть, Ремарк.
Слезы от смеха у меня вызвала книга М. Веллера Невский проспект-2. А раньше я хохотала до слез над книгами С. Довлатова
да, когда про любовь читаю ,и плачу ,все мимо как-то проходит...
Гоголь Вий
Экзюпери "Маленький принц". И не говорите что это ДЕТСКАЯ книга.. А в детстве над курочкой-рябой рыдала...*) ща с умилением вспоминается
Белый Бим, чёрное ухо, а также другие книги про животных, например, у Сетона Томпсона было много рассказов, где животные гибли, помню, плакала, когда читала
я гарри поттера читала и плакала.... и "9 роту",после фильма читала, но все равно в слезах была)
Слезы смеха - когда читаю Венечку Ерофеева.
я в своей жизни только один раз плакала над книгой-"Windows on the world" Ф. Бегбедера...
да есть, это "Гарри Поттер и орден феникса", Сириуса жалко, самый классный герой!
Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая" была прочтена давно, еще в средней школе, произвела очень большое впечатление!! ! Там о жизни братьев близнецов во время войны... и конец трагический
Плакали, еще как... "Иди и впредь не греши" - больше тридцати раз читала и все равно каждый раз плачу... После прочтения "Королева Марго" Дюма, рыдала часа полтора взахлеб(((... Цвейг "Письмо незнакомки", "Поющие в терновнике"(автора не помню,)когда сын Мегги утонул - не могла успокоится*попался бы мне автор в тот момент - задушилаб наверное за такие издевательства* М.Фрай "Книга огненных страниц"(это вообще зрелище - я какраз в маршрутке ехала...)... а вообще таких книг очень много... Хотя что с меня взять - я даже над мультиком "Лило и Стич" плакала(когда Стич берет книжечку о гадком утенке, выходит в лес и кричит "Я потерялся"...)
да.. иногда читаешь... а там такие истории.. и слезы сами текут!
У Достоевского много героев, которые вызывают жалость. Я плакала, когда читала "Униженные и оскарблённые"
На меня огромное впечатрение произвел роман Ремарка "Три товарища". Трогательная история дружбы, любви и самоотверженности с трагическим концом. Я помню тогда с молодым человеком из-за чепухи какой-то поссорилась. Так когда прочитала роман, просто в ступор впала - как мы часто распыляемся на всякие мелочи, которые не достойны даже внимания, забывая о вечных ценностях! Волей неволей учишься ценить каждое мгновение, проведенное рядом с близкими людьми...
"30000 блюд из лука"
я рыдала над "Оводом" Войнич. Сильная книга
"История любви" Эрика Сигала
Этель Войнич - Овод