Литература

Почему вы перестали читать серьезные книги? Если нет, то какие еще читаете?

Слово "серьёзная" прям из колеи выбивает.... справочник по физики тоже серьёзная книга, но навряд ли по популярности у неё рейтинг зашкаливает!
Если Вы имели ввиду книги, в которые надо вдумываться то конечно же их ещё читают, вся классика на этом и строится, а её как читали так и будут читать :)

Лично я сейчас читаю Гофмана...
Ольга Королева
Лучший ответ
Не перестала.
Сейчас - Дж. С. Фоер. Жутко громко и запредельно близко. До этого его же - Полная иллюминация.
Л. Улицкая. Даниэль Штайн, переводчик.
Т. Толстая. Кысь.
В. Новодворская. Поэты и цари.
Б. Сарнов. Сталин и писатели. - Случай Эренбурга. - Случай Мандельштама.

Всё очень серьёзно и интересно.
Дмитрий Gro
Из прочитанного за последнее время Торнтон Уайлдер "Мартовские иды", Михаил Булгаков "Белая гвардия".
А. Конан-Дойль "Загадка Старка Монро"-правда она на любителя, но, "Старк Монро-гораздо более интересный герой, чем Шерлок Холмс... "("Лондон Стар",1895)
я только классику читаю, это для Вас серьезное? :)
какие по Вашему серьезные?
я много читаю.. . перечислять будет сложно, так как у многих название уже даже забыто
Не перестали)
Сейчас читаем Достоевского)
Читаю "Унесённые ветром". По-моему, классика - это вполне серьёзно.
Они устарели безнадежно. Такого давно человечество не переживало. Если вообще когда-нибудь переживало.
Игорь Рекун
Ольга Кузнецова что значит устарели!
какие книги Вы имеете ввиду????
Недавно дочитал "Начало всех Начал" Ю. Никитин.. . Это первая книга из серии "Трое из леса", На мой взгляд очень умная книга и вся серия, хотя может показаться что это просто стеб, но для меня это не так, открыл для себя кучу вопросов, теперь могу их решать.. . Серьезная книга - это та которая заставляет задуматься? и не навязывает кагото определенного мнения? так вроде бы.. . Как Ты считаешь...?
я люблю читать.
не скажу, что читаю серьезные книги. последняя прочитанная "Господа Головлевы". советую! ;)
серьёзные - это относительно.
если имеете в виду классику - то всегда Достоевский, Булгаков. Цветаева.
моя формула литературы.