Литература

В какой из сказок (историй) также отказывались от такой чести? )) И почему? Пояснения прочитайте, пожалуйста )))

про золотое кольцо
когда принцесса кольцо сперла и он принцессу вернул домой

и второй про солдатика хоть убей не вспомнить... .

убился-вспомнил! Фока на все руки дока!

Василиса Микулишна когда с тюрьмы мужа смоего Микулу Селяниновича спасала тоже отказалась от Забавы Путятишны
Shuhrat Shuhrat
Лучший ответ
Настенька Тажинова Да, точно )))
"Волшебное кольцо"
…А Ульянку — вернуть родителям!! Не жана она мне боле — не жана! Во! (Крик жаны: "Ваня, я ваша навеки!")

Нам ваши дочки и даром не нать, и с деньгами не нать!

Из деревни Ванька и взял себе жену — хорошу девушку!
Максим Мельник Не, иногда встречаются и имбецилы..;-))
Знаете, как я счастлив, что наши дети (все шестеро) выросли без "ящика"! хотя цена того - некоторая обособленость их от других детей.. интересы, мышление не совпадают; в школе это было временами серьёзно.. но, слава Богу - они не дебилы! это, пожалуй, главная моя удача в жизни :-))
Например, сказка "Волшебный корабль". Да это вообще распространенный сюжет - когда, добившись принцессы, победитель от нее отказывается, обнаружив, скажем так, нелицеприятные стороны ее характера.)))
Настенька Тажинова А я думала, что не принято отказываться от принцесс...)))
Ну, например: "грибник в лесу слышит тихий нежный голосок - "возьми меня, поцелуй. . стану женой твоей, ты царём станешь..! " - смотрит, видит лягушку с короночкой на голове и стрелой в лапке; усмехается и кладёт её в корзинку. . та недоумевает - "что ж не целуешь меня? аль сказки не читал? " - "да. . знаете, мне в моём возрасте - гораздо интереснее говорящая лягушка.. "" :-))
Рад, что Высоцкого не забывают! впервые услышал его в общаге, когда сдавал вступительные экзамены аж в 65-м (!!!) - парни из Кургана привезли на маге. . ну, и. . не прошёл по конкурсу - когда было готовиться? слушать надо. . сейчас у меня весь сборник пластинок и МР3 его. . дети тоже с удовольствием слушают, только вопросов у них много - ну, другая эпоха! а люди - те же..
Ирина Я