Литература

Литература, Хэлп ми ):

(ПЕСНЯ ПРО ЦАРЯ ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА, МОЛОДОГО ОПРИЧНИКА И УДАЛОГО КУПЦА КАЛАШНИКОВА) Вообщем,надо написать письменный ответ, вопрос таков: "Кок описывается в начале песни Кирибеевич? Название песни смотри выше)
... Лермонтов М. Ю. - Песня Про Царя Ивана Васильевича, Молодого Опричника и Удалого Купца Калашникова Лермонтов М. Ю. ..
... найти сваху и заслать сватов к Алене Дмитриевне. Кирибеевич отвечает, что «... красавица в церкви божией перевенчана, перевенчана с молодым купцом по закону нашему христианскому» . 2 Калашников сидит у себя в лавке, продает ...
... «Куда девалась, затаилася в такой поздний час Алена Дмитриевна» Еремеевна отвечает, что Алена Дмитриевна пошла в церковь, но до сих пор не вернулась. Скоро приходит Алена Дмитриевна — бледная, одежда порвана. На вопрос ...
... ее нагнал Кирибеевич, сулил богатства, только «полюби меня, обними меня хоть единый раз на прощание» . «И ласкал он меня, цаловал он меня; на щеках моих и теперь горят, живым пламенем разливаются поцелуи его ...
... Калашников бьет Кирибеевича в висок, тот падает замертво. Царь гневается, спрашивает: «Вольной волею или нехотя ты убил на смерть мово верного слугу.. » Калашников: «Я убил его вольной волею, а за что про что, ..
... единому» . Царю нравится, что Калашников «ответ держал по совести» , он обещает, что «молодую жену и сирот твоих из казны моей, я пожалую» , братьям будет торговля «безданно» , «беспошлинно» . Калашников прощается с родными, его казнят. ..
... Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! Про тебя нашу песню сложили мы, Про твово любимого опричника Да про смелого купца, про Калашникова; Мы сложили ...
... не наслушались. I Не сияет на небе солнце красное, Не любуются им тучки синие: То за трапезой сидит во златом венце, Сидит грозный царь Иван Васильевич. Позади его стоят стольники, Супротив его всё ...
... очи зоркие, Словно ястреб взглянул с высоты небес На младого голубя сизокрылого, - Да не поднял глаз молодой боец. Вот об землю царь стукнул палкою, И дубовый пол на полчетверти Он железным пробил ...
Ирина Ивашкова