Литература

когда и при каких условиях Обломов познакомился с ильинкой? почему не сложились их отношения?

все просто. Познакомились они на каком то балу где пела ольга, обломов ел в это время сухари. Их отношения не сложились потому что они думали каждый о своем благе, о том что выгоднее себе любимому. В общем 2 эгоиста
Анастасия Лымарь
Лучший ответ
Ильинскую и Обломова знакомит Штольц. Он приводит Обломова в дом Ольги. В первую же встречу Обломову очень нравится голос Ольги (она поет арию из оперы "Норма"). Ильинская понимает, что в отношениях с Обломовым ей принадлежит главная роль. Жизнь словно просыпается в Ольге вместе с жизнью Обломова. Но в ней этот процесс происходит куда более интенсивно, чем в Илье Ильиче. Ум и душа Ольги требуют все более сложной "пищи". Ольга любит, тогда как Обломов постоянно пытается выяснить глубину этой любви, оттого и страдает, полагая, что Ильинская "любит теперь, как вышивает по канве: тихо, лениво выходит узор... " Когда Илья Ильич говорит героине, что она умнее его, Ольга отвечает: "Нет, проще и смелее". А Ильинской надо, чтобы ее избранник был выше нее, чтобы он был на пьедестале. Осознав, насколько далеко расходятся ее идеалы с идеалами Обломова, мечтающего жить согласно старинному укладу родной Обломовки, Ольга отказывается от дальнейших экспериментов в отношениях. "Я любила будущего Обломова! " - говорит она Илье Ильичу. Он кроток. честен, нежен, но ей этого мало, ей нужно чего-то еще, а чего - она не знает. И это "что-то" не оставит Ильинскую: даже пережив разрыв с Обломовым и счастливо выйдя замуж за Штольца, она не успокоится.