Литература

вы согласны что препод по литературе в своём вопросе может придраться к чему угодно

каждый думает и толкует то или иное по своему а препод скажет что это не так а откуда мы узнаем как правильно во первых каждый понимает по своему а то что имел в виду автор мы наврятли узнаем
это правда! ! дело было давно, моя мама сдавала школьный экз по литре. её одноклассница вызубрила всё. а билет ей попался - плач ярославны наиз. она встаёт и читает. наизусть. с выражением, эмоционально. заканчивает. а преподша ей говорит: " ну, типа, неплохо, но МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ В ДРУГОМ ПЕРЕВОДЕ". !!и ставит 4. так что, будьте готовы ко всему.
Надежда Серебренникова
Лучший ответ
Дмитрий Похуй Пляшем что и требовалось доказать
преподы такие же люди со своими тараканами и причудами
Но одно-то преподаватель может узнать совершенно точно- читал ученик обсуждаемое произведение или не читал)) ) Парой-тройкой уточняющих вопросов)))
Настя ....
Дмитрий Похуй Пляшем что бы это узнать не надо быть преподом
да и вопрос немножко в другом
Ваше дело ответить на вопрос аргументированно, а не просто так. Если Вы ПОНИМАЕТЕ по-своему, умейте доказать свою правоту цитатами, ссылками на критиков. А не просто "всё равно мы ВРЯД ли узнаем".
Елена Певзнер
Дмитрий Похуй Пляшем что значит доказать
литература это даже не наука как например математика или физика
а если препод упрямый то ему ничего не докажешь
а толковать литературные издание можно по разному
сколько людей столько и мнений
Согласна. Мнение о произведении и о героях сугубо индивидуально, но преподаватели обычно требуют отвечать как-надо, как принято, видимо идеологами. Я помню, что всегда пыталась по литературе ответить так, как надо, а не так, как я думаю. Один раз ответила, как я думаю и педагог мне сказала, что это, конечно правильно, но не вздумай так ответить где-нибудь ещё. Правда это было в советские времена и речь шла о героях Шукшина.
Agybai Diusembai
Дмитрий Похуй Пляшем а как вы считаете
почему мы должны думать так же как какие то идеологи
не только по литературе, по любому предмету
Дмитрий Похуй Пляшем назовите пример
не знаю, как у вас, а у нас учитель уважает наше мнение. Если она и говорит про своё отношение к автору, то сразу оговаривается, что это её субъективное мнение и не навязывает нам его. И соглашусь с ответом выше - нужно уметь доказать свою правоту, а не сказать какую-нибудь чушь и доказывать только тем, что "вряд ли мы узнаем, что хотел сказать автор".
Дмитрий Похуй Пляшем вам повезло с преподом

но "правота" не подходящее слова
лучше сказать "свою точку зрения"
как говорит наш препад по математике на 5 и 4 незнаю даже я так что всем 3 а я пойду курить)
Ilhom Tursunov
Дмитрий Похуй Пляшем математика - точная наука
литература совсем другое