Литература
Вы согласны, что сегодня в литературе нельзя по-русски сказать правду о России без мата?
Это всегда было. Только надо стараться обходиться без этого. Могу привести исторический пример. На рубеже 70-80-х годов 19 века терроистическая организация "Народная воля" издавала несколько газет (естественно нелегально) . Редактором был Кибальчич он же и писал для этих изданий. Приглашались и авторы легальные. Как-то Кибальчич пришёл к Михайловскому (будущемо лидеру легального народничества) , а в то время молодому публицисту и предложил написат статью в газету "народная воля" и самое главное без цензуры. Михайловский согласился. Через несколько дней Кибальчич заскочил к Михайловскому за статьёй. Посмотрел в неё и в ужасе спрашивает у Михайловского"Что с вами". Статья была вся написана матом - исключитедьно. Михайловский ответил "Извините. Но как пдумал, что могу писать всё, что хочу. Так такая злость взяла на властей, ничего не мог с собой поделать". Через несколько дней Михайловский переделал статью - уже нормальным языком. Поэтому без мата иногда очень трудно, но надо.
ja caglacHA zto zto bes mata B paccue Banwe wut HEKTO HE bydut
Вот потому и жизнь такая. Как люди думают - так они и живут !!!А если Вы мыслите не уважая ни себя, ни других (используя непотребные слова и выражения) - так строится и складывется вся Ваша жизнь. А самое страшное, что и у Ваших детей она не может быть иная.. . и у внуков !!!
Так что срочно прикройте эту Вашу помойку,
в интересах будущего !!!
Нет, не согласны!
В русском языке очень много выразительных, острых, красочных слов, с помощью которых можно описать любую ситуацию с эффектом значительно большим, нежели с применением мата!
Просто надо язык знать!
Самал Темиргалиева
Господи, нормальный человек, а где вот, наша нормальная жизнь?...Ушла(((((
Алексей Константинович.
Мой рыцарь, как всегда на высоте ! Спасибо Вам сердечное за защиту РУССКОГО ЯЗЫКА !!!Его действительно НАДО ЗНАТЬ !!!Упортеблять чёрное, браное слово, мат и
другую непотребщину - значит неуважать себя, собеседника, язык, свою собственную мать,
свой род и Родину !!!
Нет. Не согласен.
Вот когда союз развалили вот тогда состояние россии можно было назвать только матом.
Сейчас можно сказать уже нежнее - мы вылезаем из ж. .
Отношение к путяге и медвежнку у меня не однозначное, но Ельцина кроме как сволочью по другому назвать никак не могу.... ну может только пидорасом или хуже.
Для дураков уже мат норма.... Если с мозгами туго, то конечно, конечно:)))))))
Если словесный запас ограничен - то конечно.
Категорически не согласна. Русский язык невероятно богат, поэтому грамотный и воспитанный человек сумеет обойтись и цензурными выражениями.
да... но к сожелению многие матные слова признаны литературными
Нет, я не согласна.... Все можно выразить и без матов.. . Но и с матами можно это сделать красиво... Вообще я матов не приемлю, Но у Вен. Ерофеева прочла книгу "Москва-Петушки" и там огромное кол-во матов.. . но они употребляются не в описание к Россие, а как междометие.. . Так что правду можно и без матов =)
абсолютно!! ! да там одним ток матом еще и не уложишься :)