Литература
Невзоров заявил, что чтение художественной литературы способствует деградации личности. Это правда?
Конечно неправда. Просто Невзоров это журналист который постоянно стремился эпатировать и провоцировать публику.Сам-то он много всего читал. Такая грамотная и поставленная речь может быть только у читающего человека.
Алтынай .
Но как чел он подонок да еще и врун дешевый!
Конечно! Вот у Невзорова и лошади читают!))
Не надо слушать всяких идиотов
Руслан Шадиев
Тем более таких воинствующих маразматиков, как этот выродок.
В чем-то я с ним согласна. То, что нам навязывали в школе, как обязательное, не способствовало становлению личности.
Руслан Шадиев
Теперь всё иначе - читают только Поттера и 50 оттенков (разумеется, серого), поэтому яркие индивидуальности составляют подавляющее большинство населения рф.
Если вам удобненько так считать - на здоровье.
Gafur Inamov
Тебя забьет жизнь, лживую в Худ литературе
Читай Френсис Бекона, неуч ты слабоумного типа
Весь материализм построен с точностью наоборот
Все точные науки тебе недоступны, вся правда против тебя и не у тебя
правда, что он это сказал? или правда ли то, что он сказал? Если это вообще кто то сказал, то это не правда. то есть с точностью до наоборот. исключение - книга гитлера майн камф.
За последние несколько сотен лет, что существует художественная литература, это много кто заявлял. Если основываться на исследованиях (к которым любит апеллировать Александр Глебович), результат получится обратный.
Вообще же Невзоров - публицист, одним из основных приемов которого является провокация (по его собственным утверждениям). Не стоит вестись на очередную.
Олька Юдина
Большое спасибо вам за то, что вы предоставили столь подробный ответ. Я хочу задать вам три вопроса: 1) Какие известные люди заявляли о том, что чтение худ.ли-тры приводит к деградации личности?; 2) Правильно ли я вас понял, результаты исследования свидетельствуют о том, что чтение. худ.лит-ры способствует развитию личности? 3) Вы можете предоставить ссылки на результаты соответствующих исследований?
Моя $Терв¤Чк@
я с этим не соглашусь, есть разная худ.литература, и некоторая очень даже полезна для прочтения. сечас купила 3 книги в читай городе, очень люблю бумажный формат и все произведения как раз художественные)
А Ерофеев их того же окопа сказал, что вообще русская литература на фиг не нужна. Дегенераты, сэр
Не чтение определённо способствует.
Это правда ,но наполовину
В позднем СССР повальное чтение было суррогатом безудержного потребительства на западе.
Там общество вырождалось потребительством ,а в СССР мурло либерализма постепенно заменяло литературу всякой мурой ,которое популяризировало такой образ жизни.
Появились все эти cтругацкие ,войновичи ,всякая ложь ,пошлая жеребятина ,травоядное соплежуйство и несть им числа ,которые воспитали целое поколение с легкостью позволившему разобрать свою страну по винтику ,а по сути как метко выразился Сталин свою страну прос#авших
Я отчасти согласен и с теми кто утверждает что великая литература прошлого устарела и что в ней трудно усмотреть какую либо актуальность сегодняшнему времени .Читать ее можно скорее для удовольствия, сопоставляя свои психологические переживания
Не было в позднем СССР литературы способной конкурировать за умы тому суррогату, который тогда обрел такую популярность ,нет ее и сейчас
Не было ,потому что великая Цель обанкротилась ,а целью стало поклонение мамоне и стремление к накопительству барахла
Сегодня в литературе и вовсе все бездарно ,вся эта либеральная шобла с фигой в кармане уже никому не интересна , политический подтекст уже никого не интересует, а интересует всякая бессмысленная чепуха ,которая щекочет нервы и создает ложные иллюзии
Поэтому чтение сегодня же почти ничем не отличается от увлечения компьютерными играми ,а тиражи писателей которые не вписываются в эти схемы настолько скромны и читателей этой литературы настолько несущественно мало и они уже настолько в преклонных летах ,что можно даже не принимать их количество во внимание
Страна должна читать ,но читать она должна не по принуждению и чтение это должно воспитывать поколение, а не развращать его
К сожалению сегодня такого пласта литературы в России нет, а в массовом порядке читают всякую дрянь ,легко и непринужденно вписываясь в общество потребления
Я искренне надеюсь что такая литература и такое поколение в России появится, а пока за страну сражаются только энтузиасты
Олька Юдина
На ваш взгляд, какие книги нужно читать?
С. Гульнара
Будет
для Невзорова - да, правда, он уже давно деградировал, лет уж тридцать пять назад, если не больше
Он писдобол). Денег дадите он еще и не такое скажет
Наверное по себе судит )))
Да, это так, поэтому надо читать только Невзорова - так вы достигнете невиданных умственных высот...
В Аду гореть этому 3,14здоболу.
Невзоров психиатр?
правда, что он заявил? учись вопросы ставить, читай побольше!
Олька Юдина
Cергей, вы правы в той части, что мне нужно было более корректно сформулировать вопрос. Однако хочу заметить, что с моей субъективной точки зрения, ваши сомнения в моей грамотности беспочвенны. Я не считаю себя грамотным в высшей степени, но меня нельзя относить к категории безграмотных или косноязыких.
пруф или п*здабол
Чистая правда. Не читай и будешь как Невзоров.
А кто он такой ? Уж не тот ли одноглазый
Сколько ещё либерда нас будет учить жить ? Хватит , сыты
*я у которой позавчера была днюха и 80% моих подарков – это книги*… XD
Ну если считать Россию как самую читающую с учётом ее деградации то он прав
На бояръ-аниме это сто пудов не распространяется
Стотря, что читать.
Елена Марченко
Бояръ-аниме
НЕТ, неправда.
Когда он такое говорил?. Бред.
нет лол
Да это так