Литература

Подскажите книги в жанре детектив закрытого типа (заранее известен круг преступников, происходит в ограниченном месте)

Десять негритят, Агата Кристи, классика
...:.turgay.:.. .
Лучший ответ
Алексей Грачев Эта книга уже прочитана)
Великолепная книга скажу я Вам)
Стругацкие. Отель "У погибшего альпиниста"
Сирил Хэйр. Чисто английское убийство (Фильм по нему наверно видели)
Ч. Сноу. Смерть под парусом.
очень многие из детективов Чейза но мне больш е всего нравится Быть свободным не безопасно
Никита
"Смерть под парусом" даже фильм есть такой
а у Агаты Кристи вообще много таких детективов как вы имеете ввиду
Самая бомба из них это "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи, там вип-поезд в Альпах попадает в снежные заносы и одного из пассажиров убивают, на счастье в поезде ехал Эркюль Пуаро.. . захватывающее расследование, я читал раз пять
Алексей Грачев Соглашусь с Вами ..тоже читал это произведение)
никогда бы не догадался что это преступление было так спалнировано)
Агата Кристи "Карты на стол", "Убить легко", "Смерть приходит в конце", "Сверкающий цианид" ("День поминовения"), "Кривой домишко", "Пять поросят". У нее почти все романы подпадают под это определение, но в тех, что я здесь привел наиболее четко очерчен круг подозреваемых. Почитайте еще Джона Диксона Карра. Вот у него найдете много загадок запертых комнат и ограниченный круг подозреваемых. Например, "Читатель предупрежден", "Черные очки", "Смерть в пяти коробках".
Андрей Дышев "Семь желаний", Агата Кристи "Карты на стол" (место не совсем ограничено, но круг преступников известен) , пьеса "Мышеловка"; Робер Тома - пьеса «Восемь любящих женщин».
Dmitryi Zamaraev
Экзамен
Roman Gneiding
Алексей Грачев а кто автор?)
Джон Б. Пристли "Затемнение в Гретли"
Найо Марш - Смерть и танцующий лакей. Захватывает, предсказуемость - средняя-))