Литература

Как издать свою книгу? По жанру - детектив-триллер, слог простой, я больше работала над сюжетом, чем над описаниями.

Есть два типа изаний и издательств:

1) Тип, на который нарваться легче всего. Издательства, которые издают книги за деньги автора и имеют прибыль именно с таких авторов (а автор потом вынужден сам заниматься распространением книги - и это как правило тупик) . Они могут эмулировать "распространение по своим сетям", но как правило, это только для замыливания глаз. Если платите Вы - издательство уже получило прибыль, и на этом всё.

2) Издательства "классические", которые за свои деньги издают книги, сами распространяют эти книги и имеют прибыль именно с этого. Они же платят авторам гонорары. Но вот издаться в таких издательствах естественно трудно - они реально работают и заинтересованы в прибыльности свей продукции. Поэтому автор должен быть продаваемым. И это не всегда значит высшую пробу литературы, а прежде всего популярность жанра, популярность темы. (Конечно, есть и издательства для думающих, культурных людей, но они издают малыми тиражами, и там тоже трудно издаться, имхо) . Но пробивается тот, кто пытается.. . ;-) Правда начинающим авторам с нераскрученными именами как правило выплачивают смехотворные деньги, ну да можно считать, что Вы издались бесплатно. :-)

В общем, детектив-триллер - жанр популярный, так что стоит выбрать издательства, где издаются наиболее близкие по теме книги, особенно не в единичных книгах. (Точнее лучше наверное выбрать одно издательство, потому что они не любят, когда рукописи рассылают кому-то кроме них - но это не в интересах автора слать рукопись одному издательству, хотя его могут добавить в черный список если будет многим слать. Но можно попробовать договориться предварительно - спросить заинтересованы ли они. )
Опубликовав книгу в Интернете Вы сразу же уменьшите вероятность ее издания, имхо. Так как она уже доступна онлайн.
Сергей Петухов
Лучший ответ
Алексей Завгородний Подумаю...
Просто на конкурс тащить книгу для одноразового чтения смысла нет, ИМХО. Это книга для отдыха и разгрузки мозгов, на серьёзные конкурсы её нет смысла пропихивать.
Я издаю книга за свой счет малыми тиражами. Это быстрей. чем в издательстве ( я с начала года издала 6 книг, одна из них - моя) . Но дохода тут нет и быть не может.
Алексей Завгородний про то, чтобы за свой за счёт речи не идёт
В сети просто взял да выложил. А для денег надо заинтересовать издательство.
Сергей Кулинич
Алексей Завгородний и как его заинтересовать?)))
идеш в издательство, говориш - вот! мой шадевр! кидаешь на стол, закуриваешь сигарету, ждешь пока прочитают и пустят в печать. восседаешь на лаврах. еще есть сайты где авторы размещают свои работы, а затем издательство отбирает лучшее, и печатает в серию.
Алексей Завгородний а что за сайт?
и ещё - в издательство можно написать по Интернету? или обязательно надо ЕХАТЬ?
в инете книга много не заработает
Саша Стафеев
Вы напишите для начала рассказ. Прорвитесь на страницы литжурнала. Не один раз. А потом уже крупное произведение. Издательства. Гонорары. С одной книги вы ничего не будете иметь. Писать надо беспрерывно. И может, через лет 5, вы станете богатой.
Сергей Петухов Я бы советовал концентрироваться не на богатстве, а на популярности.
Да, лучше конечно начинать с малых форм. Но раз уже большая форма готова - возможно нужно просто ее дорабатывать.
Понравится в интернете, за следующей издательства будут стоять в очереди.
Nurik Botobekov