Литература
Как сделать так,что бы читалось в удовольствие?А то,даже самая интересная книга читается с напрягом.
Книги и должны читаться с напрягом. Это ведь труд воображения. И никого не слушайте - слушать аудиокниги еще труднее.
Слушайте аудиокниги.
Вы к книгам непривычны. Читайте больше и привыкнете
я когда читаю героев представляю как бы они выглядели, на кого похожи, как-будто фильм снимаю и вставляю в него актеров каких только придумать могу.
Действительно, просто больше читайте. Да и кто Вам сказал, что хорошую книгу всегда легко читать?. . К сожалению это не всегда так.
А вообще аудио - хороший вариант. Опять же не для всех книг, но для многих.
При чтении выключите тв и подберите подходящую, но лёгкую, ненавязчивую музыку. Например, у меня при чтении Хроник Эмбера играл Electric Light Orchestra. Это была фантастика, запомнилось на много лет!
Закройте книгу, включите ТНТ. Может оно самое "Ваше"
Есть ещё вариант читать поздно ночью.
Возможно просто дорасти.. . Со временем не захочится быть глупей других, а захочется знать больше...
Во первых - выспаться, так как чтение - это тоже труд, только умственный
Во вторых - выключить телевизор и громкую музыку
В третьих - выбирайте жанр по настроению,
и читайте как можно чаще!
Я представляю все так как будто я сама участвую в етом рассказе а еще я представляю как ети люди выглядят что на них одето.
ты просто не читал (а) именно то что тебе реально нравится.
попробуй прочитать Сумеречную сагу Стефани Майер или Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
я уверена на 100% что после этих книг ты начнешь читать взахлеб