Купила по глупости IBook - кажется Украинского производства. Как ни странно, почти все устравивает.
Есть мелкие недочеты, но в целом я довольна как удав (ну не видела я других e-book-ов, а мой бывший КПК как читалка сильно проигрывает в сравунении) .
Самый большой плюс электронной книги (от телефона или КПК) - ее экран неотличим от бумаги и глаза действительно устают меньше.
Я даже рада что меня надули с подсветкой экрана - ее нет - и хорошо. Нет соблазна читать в темноте и садить себе зрение. Тут хочешь-не хочешь включишь лампу, чтобы нормально видеть )
Если интересно - пишите в личку, отвечу
Литература
Поделитесь мнением. Может у кого то есть или была электронная книга, расскажите плюсы минусы, какая лучше?!!!
Я не перепробовала разные, но мне вполне удобна Sony. Глаза устают не больше, чем от чтения бумажной книги + возможность увеличить шрифт, кому нужно. http://www.exler.ru/expromt/03-10-2007.htm - здесь есть и ее фотография
Продавец очень хвалил Pocketbook, сказал, что и сам пользуется такой; не знаю, можно ли верить продавцам.
По телевидению рекламировали Азбуку, - не знаю, можно ли верить рекламе ТВ.
я пользуюсь медиаплеером, в котором есть функция "книга", он запоминает и загружает закладки,
в некоторых плеерах текст сразу включается там, где остановился, и стоит он намного дешевле,
чем эл. книга
плюсы- можно читать книжки
минусы-можно только читать книжки
Добровольская Светлана
Кэп? это ты?)))
В электронке на самом деле нет плюсов, читать неудобно, глаза быстро устают.. . Потом искать место, где остановился.. . Тяжело.. . Лучше обычные книги, в 100 раз лучше, чем электронки.
эээ... может автор имеет ввиду устройство для чтения электронных книг? если да, то тут уж кому на что денег хватит, я и с обычого телефона читал, терпимо.
Добровольская Светлана
Ну да его))
в телефоне же глаза сломать можно! И подсветка постоянно тухнет(((