Литература

У вас есть электронная книга? Какие плюсы и минусы? Укажите пожалуйста модель и примерную стоимость.

Александр ...
Есть у меня PocketBook Pro 602 - уже немного устарела =))
Покупал за 9750, но сейчас цены упали

Плюсы - удобно, очень удобно, апологеты макулатуры в трансе. У выбранной модели на момент покупки были наименьшие задержки при открытии книг - быстрый процессор. Берет почти все форматы книг.
Минусы - на фиг не нужны Wi-Fi, Bluetooth, переводчик; не работает чтение голосом (не помогло обновление прошивки - может у кого-то и пашет, не знаю) . Батарейку садит за три недели ежедневного чтения, но требует внешний источник света. Не годится для PDF - все мелко, и настроить почти невозможно.

Белый пластик маркий, пальцы оставляют следы, особенно во время чтения на даче =))

P.S. Там есть календарик, возможность покупать книги через Инет прям в самой книжке, можно слушать аудиокниги (есть разъем для наушников и пара маленьких, но громких динамиков) . Незаменима в дороге, т. к. почти не занимает места, но экран нежнее чем на телефонах - надо беречь (вот поэтому у чехла одна сторона жесткая) , плюс он еще и не сенсорный (это для читалок редкость) . На ней можно даже фото просматривать, правда в черно-белом виде...
Геннадий Фазылов
Лучший ответ
У меня есть книга. Одна из самых дешевых - Ergo 0501R. Лично мне нравится. Читаю каждый день.
Плюсы - батареи хватает на месяц примерно. Памяти хватает на сотни книг.
Минусы - нет подсветки. В потемках читать неудобно. Впрочем, подсветки нет ни на одной читалке с e-ink.
Zaur Vekiloglu
Использую для этого свой смарт. Устраивает. У книги плюсы - дольше работает и больше экран. да, есть еще книга с бесплатным интернетом
HD-Book в Питере от 3-4 тыс руб, настраиваемая подсветка
Елена Зубкова
Амазон Кинлел 3.Шикарная вещь. Из Штатов заказывала на амазоне. 200долларов, сейчас уже дешевле наверное. Есть обложка со встроеной подсветкой, 3g интернет, проигрывает аудио и читает голосом. Быстро перелистывает и иллюстрации хорошие. Муж подарил на Новый год и я от нее в восторге, могу весь день читать и глаза не болят
Хочу приобрести. Плюсы в том, что не надо бегать за книжными изданиями и искать книгу в библиотеках и магазинах. Интернет безграничен. Цены разные - хочу выбрать себе не сильно дорогую, но такую чтоб поддерживала много форматов.
Анна Аистова
е600 Дигма-хорошгаячиталка Есть и пользуюсь Удобно
Роман Середин
1. нету
2. плюсов нет, минус - не нужная херня полнейшая
3. 7000