Литература

Как вы относитесь к аудио книгам. Их плюсы и минусы.

Отношусь очень положительно, хотя бумажыне они полностью не заменят.

Плюсы
Удобство. Можно слушать в транспорте или во время деятельности, требующей занятости рук и глаз, но не занимающей мозг (например при мытье посуды) . На отдых с собой можно взять сколько угодно книг.

Минусы
Диктор, даже хороший, в любом случае невольно навязывает свои акценты в смысле книги. Есть просто паршивые дикторы. Есть книги с абсолютно лишними звуковыми эффектами или фоновой музыкой.
Слушаение книги более раслабленный процес, чем чтение, бывает что усыпляет :)
Tamara Tir
Лучший ответ
В свое время это для меня было открытием. Оказалось очень удобно слушать например за рулем или дома лежа на диване в наушниках. Закачал несколько аудиокниг на сотовый телефон и слушал везде где появляется возможность. Это увлечение длилось около полугода, за это время переслушал столько книг, сколько не прочитал за предыдущие несколько лет. Но сейчас надоело, практически не слушаю. Предпочитаю читать с сотового.
Самый большой минус при слушании в телефоне или автомобильной магнитоле, это если прервешься, то невозможно продолжить слушать с того места где остановился. Приходится прослушивать заново весь файл, а это в лучшем случае с начала главы.
Больше нравиться читать самостоятельно, т. к. не мешает создавать образы героев .НО, для людей, внезапно потерявших зрение, это необходимо, как воздух!!!
Очень полезная вещь кога учишь иностранный язык
Jomoldin Madaminov
Они не вызывают аллергии.
Не занимают много места.
Всегда-новые.
Удобно брать с собой.
Отношусь очень положительно. Сейчас слушаю Маленького принца - Экзюпери))))
там голоса муторные, аж спать хочется
Но зато глаза не устают (особенно хорошо для людей с плохим зрением)
Отношусь положительно! Люблю вечерком, включить mp3'шник, послушать!