Литература

Как вы относитесь к аудио-книгам? они портят или дополняют восприятие произведения?

Не портят и не дополняют. Помогают приобщиться к литературе, пока занят повседневными делами. раньше вот по радио рассказывали...
Таня Лемеш
Лучший ответ
не люблю аудиокниги, гораздо приятнее воспользоваться старым добрым вариантом - открыть книгу и прочитать. Гораздо традиционнее и лучше.
Игорь Элькин
Они - для слепых
муж где-то нарыл Мастера и Маргориту - не покатило, даже до конца не дослушали... Но я помню, что в лохматые советские времена я, приходя со школы, во время обеда слушала по радио театр у микрофона - очень увлекательно было. Наверно, все зависит от актерского состава, аудиопостановки как и фильмы - бывают удачные, бывают не очень...
Тут всё зависит от того кто читает текст... А вообще модель для сборки была лучше просто книг.. там под мирный транс вообще супер было..
При таком "чтении" трудно сосредоточиться и соответственно понять книгу.
Смотря кто и как читает. Иногда - очень в точку попадают, но чаще - ерунда.
Часто отвлекаешься... Лутше книги читать...
Антон Данилов
Если у человека на работе свободны мозги, то аудиокниги просто неоценимая вещь!
Андрей Богдан
Обожаю аудиокниги. Слушаю постоянно - в дороге, на работе. Очень удобно, и на мой взгляд, значительно лучше, чем просто слушать музыку.
Enot!!! Devil
дополняют
К ним я отношусь пофигистки. Но когда я была маленькой я их просто обожала. Родители книги мне не читали, и я слушала аудио. ДЛя они полезны...для детей, которые еще читать не научились.
Только их и слушаю (Модель для сборки) - та же книга, тока удобнее. При грамотном подборе музыки - очень расширяет восприятие - пример: В.Пелевин "Поколение П"
Михайловна