Литература

Помогите,пожалуйста,те,кто читал "Мастер и Маргарита" М.Булгакова!!

Назовите 8 запомнившихся вам моментов,желательно отрывками из текста....
редкостно дрянное произведение ..))и что за него так цепляются ..
Julia Glebowitsch
А мне всегда очень ярко представлялось житьё Мастера и Маргариты в подвальной каморке. Огонь в печи горит, стол у подслеповатого оконца, два стула у стола, напротив друг друга. Недалеко от печи диванчик.
И ещё: скачут, всё выше и выше уносясь, Воланд и вся его свита в своём настоящем обличии.
вот ентот рыцарь ОГС который обхаял классику такое тупое животное оказалось просто нечто я ему в его мир написал так оно меня в чёрный список записало как дете тупорогое на 44 году жизни. ДЕБИЛ СЦУКО! у него там и аватара Алексей Б. - это что Алексей БОЛВАН так что ли? вы посмотрите народ это животное там все в рыцаря играет на пятидесятом году жизни конечно ему великие произведения не по плечу вот гад и обсерает! тварь тупая.
Сцена, когда Коровьев в рванье и Бегемот со ржавым примусом в навороченом валютном магазине чудят. Интересно, я думаю, еще изобразить всадников в ночном небе - сильный образ
Потрясающее произведение.
Хочу добавить к ответу Дмитрия: по второму моменту я изобразила бы Маргариту, уже ставшую ведьмой, в квартире Латунского (глава 21), где она устраивает погром. А в восьмом моменте диалог ведут Иешуа и Понтий Пилат. И еще. По моему мнению, можно изобразить момент похищения головы Берлиоза с его похорон. Жутковато, правда. И фокусы Коровьева с котом Бегемотом на сцене "Варьете". Сам роман просто обожаю, как литературное произведение, и его экранизацию тоже.
M*
Maks *
"Люди как люди.. . Только квартирный вопрос их испортил. Любят деньги, но так было всегда. И милосердие иногда стучится в их сердца" - Воланд. Его слова на сцене Варьете, после того как конферасью оторвали голову и на людей деньги сыпались.
А кот садился в трамвай?
Ну самый первый момент это когда при разговоре с Берлиозом с Воландом об иесусе Воланд Сказал: И докозательств ни какких не требуется<...>все просто в белом плаще. .
Второй не могу описать точно по тексту, но это момент когда Маргарита стала ведьмой, после того как намазалась волшебной мазью.
Третий момент это балл, где Маргарита встречая всех "гостей" предоставляла им для поцелуя свое колено.
Четвертый момет это момент поле бала где Маргарита в награду просит чтоб женчине задушившей своего грудного ребенка платком перестали подносить этот платок, перестали ее мучить.
Пятый это когда Воланд во время представления в театре осыпает знатных и богатых людей деньгами они начинают кричать: "Ты чего хватаешь? Это моя! Она ко мне летела! "
Шестой это момент когда Дьявол после бала когда Маргарита уже вернула себе Мастера говорит о созженном романе Мастера :"Рукописи не горят! "
Седьмой момент, момент когда Весь город начал искать Волонда, но даже ни кто не мог дать описания его, " одни говори что у него были платеновые зубы, другие что золотые", хотя у него правая часть помоему была платиновая, а левая золотая.
И наконец восьмой момент, это момент конца когда когда идут двое честно уже не помню имена и разговаривают, а "За ними идет спокойный и величественный гиганский остроухий пес. "
Ну надеюсь хватит, а то я могу без конца продолжать "Мастер и Магарита", мой любимый роман.
Классное произведение я его раз 5 перечитывала, и ни чего не понимала!!!!