Литература

Читатель поэзии - завидная профессия?

Хорошая профессия, только сложная и вредная для здоровья. Я, помню, Чосера начитался, и заметил, что мысли стали складываться пятистопным ямбом :)

P.S.
Варианты текстов про яичницу (энтузиасты писали) :

Scrambled eggs
Have an omelet with some muenster cheese.
Put your dishes in the washbin please
so I can clean the scrambled eggs.

Join me, do
There are lots of eggs for me and you
I've got ham and cheese and bacon too
so go get two and join me, do.

Fried or sunny-side
just aren't right. The mix-bowl begs.
Quick - go get a pan
and we'll scram-ble up some eggs, eggs, eggs, eggs.

Scrambled eggs
Good for breakfast, dinnertime or brunch
Don't buy six or twleve - buy a bunch
and we'll have lunch
on scrambled eggs.
______________________

Scrambled eggs
All my troubles seemed so far away
But it looks like they are here to stay
Oh, all I eat are scrambled eggs
Every day, I would have my eggs a different way
All of a sudden I would eat them all day
You know what it was, it was scrambled eggs
There is something wrong,
What it is, I cannot say
It is gnawing at my brain
Why do I love the scrambled eggs?
In an omelet or dessert soufflé
I have turned into an egg junkie
Oh, I am stuck on scrambled eggs
"That food's gotta go, take it slow"
All the doctors say
I say, "You are wrong"
How I long for scrambled eggs
Scrambled eggs
It is such an easy food to make
For a meal or just a quick snack break
Oh how I love the scrambled eggs
Mmmm,mmmm,mmmmm!

И ссылко на авторское исполнение или вот Послушай, какие там слова, а то я с работы не могу.
Алексей Дунаев
Лучший ответ
Володя Новоторжин О! Спасибо! Если я правильно понял, приведенные тексты не аутентичны - их два и они разные. Музыку прослушать, к сожалению, не удалось, что-то не играют у меня эти ссылки.
Если по Стругацким - ужасная профессия! Во-первых, на планете Константиния денег уже нет. Во-вторых, бедному К. К. Константинову приходится читать все стихотворения подряд, которые ему присылают. В-третьих, ему приходится искать источник творческого вдохновения даже у самых жутких графоманов, и показывать им свою же безусловную нужность и полезность.. . В-пятых.. . И в-шестых.. . И в девятьсот-девяносто-девятых...
Аят Кыстаубаев
Да нет такой профессии.
Писатель поэзии - и то почти что не профессия.
За профессию деньги платят.
Володя Новоторжин Да это я вдруг Стругацких читать взялся, чего от себя никогда не ожидал, и в Сказке о тройке такого персонажа встретил - инопланетянин Константин, профессия которого на родной его планете - читатель поэзии. Вот и позавидовал я ему, о длинном рубле размечтался.
Нет.