Литература
в чем суть расказа война и мир расскажите хотябы в кратсе завтра экзамен
В первоначальном варианте Мир писался как Мiр, т. е. точнее Война и Общество. Итория отношений в обществе в период наполеоновских войн и какое-то время после их окончания. Вообще интересно в этом романе пока есть князь Андрей Болколнский. Первая часть романа, в основном, описывает оношения Андрея и Наташи Ростовой. кончается все смертью Андрея в Бородинском сражении. Вторая часть описывает исканиям Пьера Безухова, его идее непротивления насилием и его женитьтбой на Наташе. Много сюжетных линий я опустил.
Во Как! Четыре тома в кратце? ! Я так не умею)))))) .
Вот здесь посмотри: http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00056001184919816753/
Я этот вопрос Задорнову пошлю, пусть народ повеселит.
Афигеть!)) )
Толстой Лев Николаевич, надеюсь Вам смирно спится, не переворачиваетесь в гробу.
У американцев Л. Н. Толстой- самый читаемый из русских писателей.
Начинал свой роман как картину жизни русского общества, пытался осмыслить, что привело к восстанию декабристов. В конце романа Безухов уже состоит в тайном обществе. Личная жизнь конечно очень важно, но основные герои думали о службе отечеству (как у Пушкина: мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!).
для рассказа на экзамене воспроизведи ответ владимира марлея (№2 здесь) , смысл, считай, в столкновении личной жизни и реалий военной жизни. а заканчивается все завуалированным вопросом - оправдан ли пацифизм, т. е. можно ли безухова считать идеалом для подражания. и подозреваю, толстой сам был не очень уверен, поэтому это растянулось на следующий том. классик пытался убедить себя сам
Там, типа, Болконский на войне с кем-то, Жена его Наташа возомнила себя Маргаритой - летать хочет. Безухов Пьер с гусарами пьет на подоконнике, потом идет на войну с кем-то, видит батарею Грушевского и узнает про гибель Паши Ростова после чего поджигает Москву (жалко не сгорела) Папа умирает, в Салоне Анны Павловны дискотека, а дубина народной войны с кем-то поднимается.