Литература

С кем из литературных героев Вы бы боялись встретиться в жизни?

С Карлсоном.
Александр Диканев
Лучший ответ
С Раскольниковым... (((
Нака Т
Бояться можно, как правильно замечено выше, нечисти.
Из людей было бы крайне противно встретиться с Иудушкой Головлевым и неприятно - с Фомой Опискиным. Парфен Рогожин еще вызывает у меня двойственное чувство. И Прохор Громов. Зело экзальтированные и неуравновешенные мужчины. Не знаешь, чего от такого ожидать: не будет ли "любовь до смерти" такой в буквальном смысле (и весьма преждевременном).
Куй Тебе
с Фреди Крюгером и Дракулой.
C Буратино.
Валик Волков
с Дробящим Кости
Alix!!! M
с Гумбертом Гумбертом и Парфюмером, а также с Жюльеном Сорелем.
С Евгением Базаровым (такие мне попадались) , с Анатолем Курагиным. Ну и с шариковыми, разумеется.
С Вронским и Карениным тоже не хотелось бы встречаться
Юля Смирнова
из Ста лет одиночества со всеми (не люблю эту вещь, не бейте больно)
С Онегиным и Печориным точно.. . С Людовиком Сварливым из "Проклятых королей"
Colay Salicov
С Родионом Раскольниковым, Павлом Власовым, Павкой Корчагиным - все они воинствующие фанаты своей идеи. (страшные люди)
Иван Енжаев
С Анной Карениной. И Катериной из "Грозы" Островского. Про Онегина и Печорина уже написали. С персонажами из книги Петрушевской "Свой круг", с Глебовым из "Дома на набережной" Трифонова, С Зиловым из "Утиной охоты" Вампилова. И, разумеется, с Нелли Сергеевной и ее муженьком из "Пролетного гуся" Астафьева. С Хоботовым из "Палаты №6" не хотелось бы. Тальберг из "Белой гвардии" тоже тот еще фрукт. Ну, а "Горе от ума" вообще средоточие подобной гадости. Но сказать, что именно боялась бы, не совсем правильно. Скорее не хотела бы
Со Свидригайловым, с Чёрным человеком, с Азазелло, Волондом, и с Климом Самгиным.
Valentin Ivanov
С мумаком из Властелина колец
Иудушка Головлёв.
Бабка из сказки о рыбаке и рыбке.
Смердяков.
с гоголевским Вием
со всеми героями Гоголя, в том числе Вием, Носом и утопленницей. в общем, нечистью
c катом мурам из книги-Житейские воззрения кота Мурра!