Литература

В чем ошибки в этом стихотворения и его положительные стороны?

Тишина и волна Я восходил на тишину, на неподнятую волну, В зерцала вод смотрелось небо, ни всплеска, шороха - всё небыль - Я был чем счастлив? - не пойму.. Спокойно сердцу и уму.. На самом деле - шёл за рыбой, я с детства страстный рыболов, Поняв в ней мизерную прибыль, мученья плоти тех мальков - Оставил рыбную охоту - она мне стала суетой - К воде ходить, как на работу, терзаться страстью дураков.. Сижу в тиши - смотрю на воду - и лишь для виду ставлю снасть - Не сумасшедший я - свободен - и на до мной не властна страсть.. Слежу в воде за облаками, за паучиной толкотней и глажу воду я руками - Парную, теплую - земной, я стал поистине беспечен, как будто вечен путь тут мой - И стал я проще, человечней - наверно просто стал собой..
Начнём с вопроса) Правильно-"...в этом стихотворении"))
Третью строку я бы начал так: "Я счастлив чем был ?.." -" Я был чем счастлив" при произношении хромает) , особенно "чем счастлив" две буквы "Ч" в двух словах подряд эм.. . не очень (
9-я строка. После "не сумасшедший" целесообразно поставить запятую.
И вообще, в этом стихотворении в два раза меньше строк, чем хотелось бы)))
Владимир Косенков
Лучший ответ
Очень тяжело читается. Для исправления надо разбить на четверостишия, чтобы строка текла ровным ручейком. Это главное назначение стихотворной строки - легкая читаемость, а значит доступность к запоминанию. Но для легкой читаемости надо вложить много тяжелого труда, если хочешь достичь высоких результатов. Над строкой надо долго и упорно работать, а не шлепать рифму от первого впечатления. Хотя импрессионизм в поэзии приемлем, но он как правило сырой.
Поймите, это только треть четверти стихотворения, причём речь не о его размере. Если вы хотите, чтобы стих был читабельным и понятным, превратите монолог в часть диалога, как будто Вы разговариваете с человеком, а не с самим собой, которому понятно всё на свете)) ) Шутки шутками, а интонация стихотворения тоже хочет жить, и жить именно в Ваших стихах, поэтому не поленитесь, отредактируйте его сами, так, как будто вы принесли его в редакцию для печати, подумайте над этим ; ) Желаю Вам удачи, удачи и только удачи.
Rasul Mamedov