Литература
Посоветуйте книгу к прочтению...Мне 15, парень...
Раньше совсем не читал...Пару раз из книжного магазина покупал книги, но никаких впечатлений и эмоций не оставило...Осталось мнение что современная литература для среднего школьного возраста полная ФИГНЯ Думаю, какие нибудь старенькие книжки подойдут, которые учат жизни...В общем поучительные) Заранее спасибо
Роберт Хайнлайн
"Туннель в небе" (пер. Александр Корженевский)
"Звездный десант" [= Звездные рейнджеры, Звездная пехота, Космический десант, Солдаты космоса] (пер. Я. Кельтский)
Прочитай "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
Присоединюсь к предыдущему автору. Почитай "Обитаемый остров" ,а там если понравится, поищи связанные с ним другие книги авторов.. ^_^, А вообще только по возрасту трудно сказать что понравится. "Трилогию о кольце" Толкина читал, или ограничился кином?
Главное не современное и главное не "Сумерки". Что-то из классики. Например, "Трое в лодке не считая собаки".
"Идиот", "Преступление и наказание" замечательные книги, но думаю, это надо читать ближе к двадцати. А я в пятнадцать зачитывался "Обитаемым островом". Фильм, кстати, невероятно исковеркал это произведение.
Начни с Жюль Верна например 15летний капитан. ВАЛЬТЕРА СКОТТА ДЖЕКА ЛОНДОНА
Одиссея капитана блада, Смок беллью, 2 капитана, дети капитана гранта, затеряные в океане, робинзон крузо, морской волк, белый клык... .
всё книги из "старых добрых времён" =)
на этом сайте поищи
и правильно думаешь, а то пишут все, кому не попадя сейчас. Читай классику, смотри думающее кино, слушай классику-все это развивает вкус.
Не бойся объемов-вкусная книга читается на одном дыхании у меня за день, два, даже толстая.
Книги: Алые паруса/Грин,
Война и мир/Толстой,
Чайка по имени Дж. Ливингстон/Бах,
Собачье сердце/Булгаков,
Капитанская дочка/Пушкин,
Портрет Дориана Грея/Уальд,
Грозовой перевал
Три мушкетера
а по твоему возрасту-Жуль Верн-вообще зачитаешься, приключения, ням-ням
Книги: Алые паруса/Грин,
Война и мир/Толстой,
Чайка по имени Дж. Ливингстон/Бах,
Собачье сердце/Булгаков,
Капитанская дочка/Пушкин,
Портрет Дориана Грея/Уальд,
Грозовой перевал
Три мушкетера
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Извиняюсь, что отхожу от темы. Не думаю, что поучительно, но очень интересно:
Андрей Белянин - "Казак в раю", "Казак в аду"
Тэрри Пратчетт - "Номы 1", "Номы 2", "Номы 3"
Надежда Федотова - "Вождей не выбирают", "Мой старый добрый враг"
Людмила АСтахова - "НЧЧК 1", "НЧЧК 2", "НЧЧК 3"
Это все юмористическая фантастика.
12 стульев
Андрей Кочергин - Мужик с топором.
не пожалеешь
Корчагин "Тайна реки Злых Духов". Есть на Яндексе