Литература

Ответив на этот вопрос, спасёте мир! Стихотворение на тему "Когда не о чем писать". Кроме ваших!!! ООООЧЕНЬ НАДО!!!!

Анна Берёза
"О чем писать? Восток и юг
Давно описаны, воспеты;
Толпу ругали все поэты,
Хвалили все семейный круг;
Все в небеса неслись душою,
Взывали с тайною мольбою
К N. N., неведомой красе, —
И страшно надоели все. "
Ирина Устюжанина
Лучший ответ
Светлана Задирей ВААЩЕ РЕАЛЬНО! Это, по-моему, гипотетически лучший ответ! Дальше можно и не читать!
Анна Берёза Спасибо большое!!! В моём проекте как раз упомянут именно Лермонтов!!! Вы попали в точку! Там всего два поэта - Татьяничева и Лермонтов!!!!Мне Вас просто Бог послал)))))
Когда нам не о чем молчать,
В груди — тоска опустошенья.
Мы — щепки кораблекрушенья,
Когда нам не о чем молчать!
Мычать! Не знать с чего начать
И встать на путь косноязычья!. .
Но встать на якорь безразличья —
Тогда нам не о чем молчать!
Да, от молчанья одичать —
Зато не выйти вон из глуби!
Когда любовь сжимает губы —
Тогда нам есть о чем молчать!

Нельзя так много обещать,
Взлетая щепкой на поверхность, —
Есть в легкости недостоверность,
А ей же не о чем молчать!
Хрипеть, фальшивить и трещать
Ракушки начинают в море
И врут мотив, как в коридоре,
Когда им не о чем молчать!
Но тяжелей всего встречать
Молчанья чопорную маску,
Чей рот затянут под завязку —
Как будто есть о чем молчать!

Смертельно — Музе докучать
Дурной восторженностью пылкой!
Молчит с презрительной ухмылкой,
Когда нам не о чем молчать,
И не намерена прощать
Витиеватость светской чуши!
И, вздрогнув, затыкает уши —
И бесполезно в них кричать.
Вот перестанет освещать
Она таланты наши смыслом —
И свежее предстанет кислым, —
Тогда нам не о чем молчать!
Юнна Мориц
О чём писать?
На то не наша воля!
Тобой одним
Не будет мир воспет!
Ты тему моря взял
И тему поля,
А тему гор
Другой возьмёт поэт!
Но если нет
Ни радости, ни горя,
Тогда не мни,
Что звонко запоёшь,
Любая тема —
Поля или моря,
И тема гор —
Всё это будет ложь!
Fayz Qayumov
Анна Берёза Спасибо большое, только мне бы ещё имя фамилию автора...
Стихотворение на тему -"не о чем писать" - не знаю. А вот стих, что не пишется - знаю. О бесплодной поре. надо? Пишите мне - дам стих.
Бублик Xd
Бублик Xd Сегодня не о чем писать...
Валерий Экс
Сегодня не о чем писать - каникулы в разгаре,
в веселом ступоре народ и в праздничном угаре.
Еще гремят по вечерам салютов канонады,
еще мы встретим Рождество, чему конечно, рады.
Но дело в чем? А дело в том, что кончится веселье,
тогда придет оно в свой срок – заветное похмелье.
В больницы, офисы, ларьки, на фермы и в забои
уныло люди побредут, и в трудовом запое
крутнут рутины колесо, пойдет оно со скрипом,
сердца ответят вразнобой, а души - тихим всхлипом
Бублик Xd Не о чем писать пожаловаться на произведениечитателей (104) Краткая информация: Политическая ирония скрыть Не благовонье, не духи, Где с матерком, где жуть одна, Про Горбачева есть стихи, Про Ельцина, про Путина. Все чаще слышу на свой счет Претензии и жалобы: "Ты про Медведева еще Не сочинил, а надо бы!" Об этом размышлял не раз, Все варианты взвешивал. Не получается рассказ, Других идей до лешего! Год, как царем России стал, Что - негатив, что - ценное? С какого леса прибежал? Не знаю совершенно я! Своеобразность отыскать, И передать хоть в кратце вам, На что вниманье обращать, Уж больно личность глянцева. Хоть Блок, хоть Агния Барто, Не взялись б, хоть снобЫ - не я! Черненко Костя был и то Гораздо самобытнее. Ну для колекции хотя б Состряпать опус хочется, Но получается, тяп-ляп, Не знаю даже отчества. Период спячки, храп, сосет Медведь, то что положено. А что сейчас сосет народ? Конечно не морожено....3
Наши не нужны, тогда чьи тебе надо?
Анна Берёза Классиков каких-нибудь... Или просто стихотворения ПОЭТОВ. Ну не могу же я утверждать в своём проекте, что мой любимый поэт - Миша Пупкин из Нижней Салды!
Чтобы в форуме оставить
О себе напоминанье,
Или просто плавно влиться
В протекающий процесс -
Заходи в любую тему
И пиши "я не согласен"
Но не вздумай аргументов
В свою пользу приводить.

Можно также "как тут скучно",
Или "Кать, включи мобилу",
Или просто многоточье
Вместо буковок писать.
Вам ответят, Вас заметят,
Можете не сомневаться,
Форум станет интересней,
Многогранней, так сказать...
"Когда б вы знали из какого сора
Растут стихи не ведая стыда... "

...но лучше б Вам в Вашем юном возрасте этого не знать!
А мир мы влегкую все вместе можем спасти, если не будем писать всякие глупости, "когда нам не о чем писать"!
Анна Берёза Знаете, это не глупости. То, что я написала, ладно, сколько хотите критикуйте. Могу хоть Вам отправить, но нет пока возможности. Я просто делаю исследовательскую работу, сроки поджимают, а информации - практически ноль. Вот я и написала, что вы спасёте наш мир, помогая будущему великому поэту (да простят меня небеса за нескромность).
Вот:
Николай Адаменко

Стих ни о чем на жадный лист прольется,
И, будто бы спектакля резонер,
Последний незатейливый минор.
Какая роль нам в пьесе достается?

Осколков лета выжатые пробы.
Отчаянная блажь второй попытки.
Антракт на смену тем и гардероба
К осенней слякоти, сулящей быть в избытке.

- Да, осень будет коротка едва ли.
- Да, мы Весны еще не раз попросим.
Любезные, вы плохо текст читали:
Весны не будет. Пьесе имя "Осень".

Пора достать потертый макинтош,
И, избежав тоски самообмана,
Отметить осень репликой: "Ну что ж... "
Под мерное пустение стакана.

Замки скрипичным отворить ключом,
Не ожидать. Чтоб что-то изменилось,
Сдаваясь этой осени на милость,
Писать либретто к жизни ни о чем.
Светлана Задирей Девочке так-то, если что, 12 лет! Не морочьте ей голову раньше времени высоким штилем, у нее еще вся жизнь впереди!