Литература

Помогите пожалуйста,у меня пару вопросов о романе "Война и Мир".

1.Кто главный в семье Романовых? 2.Как воспитывают детей в семье Болконских? 3.Какие отношения в семье Болконских?
3) Отношения в семье Болконских официальные... (во время приезда князя Андрея с женой сын не идет сразу к отцу, а дожидается, когда кончится время его отдыха, потому что уже привык к этому. Старый князь постоянно занимается физическим и умственным трудом: “Сам он постоянно был занят то писанием своих мемуаров, то выкладками из высшей математики, то точением табакерок на станке, то работой в саду и наблюдением над постройками, которые не прекращались... ” Читатель практически не видит Николая Андреевича без дела)
У отца Андрея Болконского теплые, искренние чувства, но он их не демонстрирует, хотя искренне переживает, когда Андрей в отлучке, но однако старик очень требователен ко всем. Люди в семье очень сильные духом и серьёзные, особенно мужчины, также высокий уровень воспитания, соблюдения культуры и этикета. (В людях, которые так или иначе общались с ним, князь возбуждал страх и почтительность. ) В семье считалось нормой, скрывать свои чувства.
Княжна Марья переняла больше мужских черт характера, нежели следовало, ведь Николай Андреевич не церемонился с ней и воспитывал наравне с сыном. В ней та же жесткость, хотя и выраженная в более слабой форме, наряду с глубокими моральными принципами, Марья Николаевна не похожа на других светских женщин. Она заключает в себе настоящие человеческие ценности, которые не зависят от времени и окружения, моды и популярных теорий. Марья Николаевна не появлялась на балах и в гостиной А. П. Шерер
Ирина Меркурьева
Лучший ответ
1. Царь.
2. Строго.
3. Без мордобоя.