Литература
Что сейчас читаете? Поделитесь впечатлениями.
"Дама с камелиями" А. Дюма. Хороший роман, интересный сюжет, хорошо отражает жизнь тех времен, мораль, нравы, традиции, быт. Если любите читать о временах 17-19 веков - советую. Давно хотела прочитать эту книгу, и не разочаровалась, хотя и не было взрыва эмоций, т. к. сразу перед этим прочла "Триумфальную арку" Ремарка, это действительно шедевр. Прочла на одном вздохе.
Алистер Маклин " Кукла на цепи " , военный детектив.
В 101 раз перечитываю 12 стульев!
генри миллер. тропик козерога. местами очень здорово, местами -отврат
сейчас две книги читаю.
Архипелаг ГУЛАГ - читается легко, но тяжело воспринимается, над каждым абзацем минут на 5 задумываешься: неужели ТАКОЕ могло быть? !
Фрейд "Анализ фобии 5-летнего мальчика" - впечатление: Фрейд м*дак, ему лечиться надо было
Сесилия Ахерн "Волшебный дневник". Не советую, мне совсем не нравится, но зашла уже далеко за середину книги, так что решила - домучаю ее.
Теория Дао.... во многом согласна с позицией автора... он говорит о том, что люди потеряли себя прежде чем потеряли связь с живым миром... Когда он отказался от его доров и ушёл в себя... тогда он стал эгоистически относиться к (в первую очереь себе) окружающим.... что дало ему повод стать зверем и убивать себе подобных.
Дневники вампиров. Дошла до 4-ой части, читать очень легко. Очень интересен стиль написания, но сильно намудрено с сюжетом.
Прощай, оружие! Хемингуэя. Вчера вот только дочитала. Скажу Вам, очень милая и ужасная книга! Советую почитать
Герой нашего времени
Честно не очень
Роберт Лоу "Дорога китов".
Читаю уравнения математической физики!
А. Никонов ""Конец фиминизма. Чем женщина отличается от человека" Мне книга очень понравилась. Превосходная книга. Несмотря на то что местами автор перегибал палку, из его уст прозвучали впролне адекватные, здравые мысли. В основном поводу того к каким абсурдам приводит идея феменизма, политкоректности и равноправия полов.
Про сам феминизм и эту политкоректность читать было интересно, но противно.
Метро 2033 Глуховсого