Литература

как относятся к Жилину татары ? 5 класс Л.Н.Толстой

Многие татары относились к Жилину с уважением за то, что он не дал себя запугать, когда с него требовали выкуп, и за то, что он многое.. умеет . Один даже восхитился его храбростью, назвал его «джигит» . Хозяин Абдул-Мурат добрый человек, умеет ценить смелость и мастерство пленника, но для него Жилин - враг. После того как пленных вернули из побега, он не смеется, разговаривает с ними враждебно, грозится убить. Ясен вывод: люди могли бы жить в дружбе, но этому мешает национальная рознь, приводящая к войнам. И еще мешает корысть: хозяин ждет выкупа за пленных, они денег стоят. В основном татары уважают Жилина, «на всякое рукоделье мастер был» , делал кукол для у себя и т. д. Простые люди всех наций одинаково ценят мастерство, Кто из татар с особой неприязнью относился к Жилину, так это старик, который жил под горой.
*** Олюшка ***
Лучший ответ
иван
Татары хотят убить их, т. к. они-русские, а в это время на Кавказе идет война :русские против татар,
но татарин, который был их хозяином хотел получить за них выкуп.
Или можно так
Жилина татары любили, уважали, доверяли ему лечить своих больных
Выберите сами какой лучше
Aida Joldoshova
Или можно так
Выберите сами какой лучше
Красава
Islam Islamov