Литература

Самая красивая любовь, о которой вы читали?)) Пишите, мне интересно, необходимо знать ваше мнение)

Ксения Фокина
Тристан и Изольда.
Светлана Голышева
Лучший ответ
Любовь Советского Народа к Коммунистической Партии. :)))
Ну и немецкая порнуха... Её даже читать не надо.
образец любви? для героини? вы будете цитировать? "Мосты" я знаю как фильм с Иствудом, но не видела. Мне нравится "Фрэнки и Джонни".Я знаю их историю любви по фильму с Мишель Пфайфер и Аль Пачино. Его я видела. Но это пьеса Терренса МакНелли. Девиз фильма: «You never choose love. Love chooses you.»Это фильм, где Стинг поёт свою знаменитую Shape Of My Heart.
поддерживаю-рассказ О. Генри "Дары волхвов"
Джон Апдайк-роман "Бразилия"
Сакен Досанов
мосты округа мэдисон
Артур Антонов
Самая красивая любовь в маленьком рассказе О. Генри "Дары волхвов"
Габриэль Гарсия Маркес пишет о безумствах любви, об её странностях, о многом и пишет ярко.. .

советую его шедевры:

"Сто лет одиночества"
"Любовь во время чумы"
"Воспоминания моих грустных шлюх"
Надежда Бынина
Эрих Мария Ремарк Три товарища,

Шарлотта Бронте Джен Эйр

Теодор Драйзер Дженни Герхардт
я рыдаю над Джен Эйр.
русалочка. однозначно)))))))))))
Элен Кашнер - "Томас Рифмач"- очень сильно написано. Ещё "Посёлок" Кира Булычёва.. .
Да, чуть не забыл.. . Пожалуй лучшее что я читал о любви- это "Здравствуй лето и прощай" майкла Коуни.
Все части саги "Сумерки", "Грозовой перевал" и конечно же "Джен Эйр"! Это лучшие книги о любви, которые я пока что прочитала.
Мастер и Маргарита!
"Немного солнца в холодной воде" Саган
"Мастер и Маргарита" -на мой взгляд самая-самая
" Ромео и Джульетта"-классика жанра
"Королева проклятых"-Лестат и Джесс
Ромео и Джульетта, Сумерки, Анжелика и т. д.
Р. Мид "Академия вампиров" - мне очень нравится эта серия книг.

Л. Дж. Смит "Дневники вампира" - "Та, которую он обнимал, была ангелом, прохладным и свежим, полным жизни и невероятно красивым. Существом из пламени и света" - прочитала 4 книги и мне они очень понравились (остальные не стала читать, чтобы не испортить впечатление) .

Ну и конечно же У. Шекспир "Ромео и Джульетта"
сумерки
грозовой перевал
и джейн ейр
3 красивые истории любви
"Мосты округа Медисон", "Джен Эйр", "Унесённые ветром","Катрин"... много таких...
Дневник памяти. Н. Спаркс
Nadir Babayev