Литература

может ли человек, который не любил, писать стихи о любви?

Тиммо 25
Да.
Вы же не жили во время Гитлера, но называете его плохим)
Тут тоже самое)
Вопрос в другом, что получится. А писать можно и девственнику об ощущениях от взаимодействия с противоположным полом.
Мария Жубрёва
Лучший ответ
Если мужчина может описывать состояние и чувства беременной женщины, то почему нет?
нет, чтобы писать о любви надо хоть раз любить.
Мне кажется, что нет такого человека который не испытал бы чувство любви. Даже психически не здоровые люди знают что такое любовь. Поэтому пишет о любви только влюбленный и испытавший любовь.
Любовь к чему?
к кому?
вот у Пушкина - Жил на свете рыцарь бедный.

Ведь предметы страсти могут быт разные.
Потом можно писать о своем представлении.
Потом, основываясь на примерах из литературного наследия, сочинять ради корысти.

Поэтому мое мнение - человек может не испытывая любви писать стихи о любви.
Может... из за мести. От человека еще зависит.
Раиса Белова
может)
если начитается книг о любви... наслушается песен)
Конечно могут. По большей части самые красивые стихи о любви пишут те кто никогда не любил. У них есть простор для фантазии и огромный потенциал для роста
Санек Нуштаев
Писать то он может, только что это за стихи будут?
Может
нужно знать человека, который пишет. люди же пишут фантастику, хотя такого не испытывали. и смотря какие стихи получаются. видно когда стих написан в порыве эмоций, но так же видно когда написан без каких либо чувств, так - набор слов.
Да
Нафантазировать может о любви, но этому поверят только такие же,
не любившие!
Может, он пишет их так как сам предстовляет должна быть любовь
Shirin Babayewa
Может! Но как его стихи будут отличаться от стихов любящего? Как вода от спирта!