Литература

Всем ку.Что почитать в стиле городского фэнтези????

Ку! Попробуйте романы и расказы Дмитрия Липскерова. Читается на одном дыхании.
Сергей Мануйлов
Лучший ответ
посмотрите Беньковский и Хаецкая "Анахрон"
А что уже прочитано?
А так из наших Панов - Тайный город, Лукьяненко - Дозоры
Из ихних Джим Батчер - Файлы Дрездена
Нил Гейман
А что, фентези бывает городские романы и деревенские? я вчера перечитывала книжку: Ирина и Михаил Комаровы "Повелитель блох". Может, вам тоже понравится?
Илья Мастерюк
Саймон Грин
Темная сторона

•«Тёмное сердце Лондона» (Something From the Nightside, 2003)
•«Агенты света и тьмы» (Agents of Light and Darkness, 2003)
•«Плач соловья» (Nightingale’s Lament, 2004)
•«Дурной глаз» (Hex and the City, 2005)
•Paths Not Taken (2005)
•Sharper Than A Serpent’s Tooth (2006)
•Hell to Pay: A Novel of The Nightside (2006)
•The Unnatural Inquirer (2008)
•Just Another Judgement Day (2009)
•The Good, the Bad, and the Uncanny (2010)
•A Hard Day’s Knight (2011)
Цикл детективного фэнтези, построенного по образцу классического нуара (Хэммет, Чэндлер) . Действие происходит на Тёмной стороне — альтернативной реальности вне пространства и времени, куда люди отправляются в поисках запретных удовольствий. Здесь всегда царит ночь, отсутствие солнечного света возведено в принцип, как будто это параллельное пространство затемнено мириадами преступных мыслей его обитателей. Тёмная Сторона — перекрёсток разных миров, здесь маги и демоны могут столкнуться с пришельцами из космоса и путешественниками во времени. Герой — частный детектив Джон Тейлор, обладающий паранормальными способностями. Цикл не обременён глубоким смыслом и логикой, но очень эффектный и стильный, особенно в показе причудливых обитателей Тёмной Стороны.
Макс Калиев
попробуйте "Плюс на минус" Громыко - Уланов, ""Тайный город" В. Панов, "Городская магия" К. Измайлова