Литература

каких авторов почитать в стиле фэнтези?

очень нравится Пехов,поэтому хочетсяпочитать что-то с мечами магией,и без всяких машин,роботов и т.д.
Самые знаменитые и необходимые для прочтения поклонниками жанра:

Дж. Р. Р. Толкин — трилогия «Властелин колец» .
Роджер Желязны — цикл романов «Хроники Амбера» .
Урсула ле Гуин — четыре романа о «Земноморье» .
Ник Перумов — «Кольцо Тьмы» , «Летописи Хьерварда» , «Летописи Разлома» .
Роберт Джордан — «Колесо Времени» .
Тэд Уильямс — «Память, Скорбь и Терн» (в России издана как «Орден Манускрипта») .
Анджей Сапковский — цикл «Ведьмак» .
Джордж Мартин — «Песнь льда и пламени» .
Терри Гудкайнд — «Меч истины» , он же — «Правила волшебника» .
Раймонд Фэйст — «Война Врат» , «Крондор» .
Дэвид Эддингс — «Хроники Элении» , «Белгариад» .
Браст, Стивен — цикл о Драгейре
Антон Козлов (Белозёров) — «Ступени Пирамиды» из «цикла Путь Бога»
Терри Брукс -— цикл «Шаннара» .
Глен Кук - «Черный Отряд»
Лариса Соколовская
Лучший ответ
Так страна фэнтези тем и отличается от другой, что там просто не может быть всяких роботов и техники, так как техника работает от электричества, а в мире фэнтези нет электричества и всего что на нём работает. Так же там не работает огнестрельное оружие. Только холодное. Поэтому самым величайшим произведением на эту тему только "Гибель богов" нашего Ника Перумова. Ничего подобного нет просто в мире. Также советую прочитать его же Кольца Средиземья-продолжение знаменитой книги Толщина Властелин колец. Правда Персов написал что Толкиену и не снилось. Также советую прочитать знаменитую биологию Фермера "Мир реки"
Белянина, Маккефри, Лукьяненко. Если хотите получить понятие о ЧЕСТИ ЛЮБВИ ДОЛГЕ ПОБЕДЕ
Кира Семенкова
Из русских - Каменистый, Круз. Из западных -Джордан, Дин Фостер. На пример "Тар-айлимский кранг" Фостера. Он не только чужих написал.
Лилия Ким
Ричард Кнаак
Кристи Голден
Джефф Граб
Павел Диденко
фильм лучше посмотри.. . глаза не так устают...
Satarkulova Balnur
Желязны
Денис )
Юрий Никитин - серия Трое из леса,
Белянин для поднятия настроения
А чтоб глаза не убивать, качните аудиокниги.. . или ...если текст на компе, можно слушать Балаболкой или TextAloud с голосами Алена или Ольга